молодые родители

15:40 25-01-2006 / Натуся, обратиться

Моему сыночку 7 месяцев. Никак не можем избавиться от насморка. Немножко простудился 2 недели назад, был кашель. Кашель вылечили, а вот насморк никак. Капали називин и аквамарис. Может кто- то знает более эффективное средство? И еще, чем пользуетесь для очистки носа от соплей? Спасибо

Ответы

# 18:15 25-01-2006 Vera, обратиться
Esli ug sovsem ploho- Yrs- 19. A tak, mnogoe zavisit ot konsisyentsii. Esli gustie sopli, zelenie, podsihajushie- protargol, tuja, sok aloe. A esli u vas tak dolgo gidkie, svetlie sopelki, to, vpolne moget bit allergija. Naprimer, na pil ili sherst givotnih, na poroshok stiralnij, na partfjumeriju i t. d.
Eshe horosho sok svekli ili sok luka, poslednee razvodjat vodoj, dobavljajut med. Eshe horosjho sinej lampoj pogret, sdelat lepeshku iz gorchitsi i meda i pogret gajmorovi pazuhi. Grejut obichno, kogda nasmork v nachalnoj stadii. Balzam Zvezdochka- otlichnaja vesh. Im magut na noch krilja nosa, perenositsu, za ushami, pjatki, est eshe neskolko mest, no eto- osnovnie tochki. Promivat rastvorom sodi (1 chajnaja logka na stakan teploj vodi) ili morskoj solju. Zakapivat posle promivanija. Vizdoravlivajte!
# 18:41 25-01-2006 Игорь Александрович, обратиться
1. ИРС- 19 - это иммуномодулятор, а не средство для лечения насморка. 2. Бальзам "Звездочка" противопоказан, т. к. имеет сильный запах и может спровоцировать бронхоспазм. 3. Сода слишком сильно раздражает слизистую оболочку носа. 4. Салин - обыкновенная поваренная соль и не является средством лечения от насморка. 4. Ни Салин, ни аквамарис не снижают отек слизистой. Для этого существуют називин, тизин и прочие средства. 5. Прежде чем лить в нос соль необходимо устранить этот самый отек.
# 18:55 25-01-2006 Арина, обратиться
Игорь Алексеевич, но ведь в аннотации к ИРС19 сказано, что он испльзуется для лечения острых ринитов. А для профилактики, для повышения местного иммунитета его по другой схеме брызгают.
# 19:11 25-01-2006 Creambird, обратиться
Называйте вещи своими именами) - не "простудился", а заболел ОРВИ. Если насморк сохраняется более 7- 10 дней, возможно присоединение бактериальной инфекции, желателен осмотр лора. Любое сосудосуживающее нельзя капать более 5- 7 дней, потом необходимо менять препарат - попробуйте виброцил, например.
# 22:47 25-01-2006 Игорь Александрович, обратиться
Еще раз говорю, что ИРС относится к иммуномодуляторам, а не к сосудосуживащим средствам, которые используют для лечения насморка. Лечение острого ринита включает в себя прием иммуномодуляторов.
# 01:06 26-01-2006 Elena, обратиться
я могу предложить 3 варианта:
1. капли протаргол+ интерферон
2. капать свекольный сок
3. мед растворить в водичке (примерно 1 ч. л. меда и 3 ст. л воды), чтобы капать можно было. И закапывать по 1- 2 капли. Очень быстро нам так помогло.
# 01:19 26-01-2006 :), обратиться
я полностью согласна с Леной, вам нужно проконсультироваться с врачом, насморки таких маленьких детей легко провоцируют отиты, которые не всегда можно сразу заметить