молодые родители

20:23 27-01-2006 / Лена_Р, обратиться

Девочки, кто лечил ребенку стафилокок и чем (для информации). Нам 3. 5 мес. , пропили Хелак форте - не помогло. Теперь назначили Гентамицин (только вместо уколов в рот) на 5 дней, но он такой серьезный, что мне страшновато.

Ответы

# 22:13 27-01-2006 Нина, обратиться
Есть очень простое средство, сами им лечились, а узнала я о нем на курсах для молодых мам - ХЛОРФИЛЛИПТ. Его в последнее время используют вместо зеленки, чтобы смазывать пупочную ранку. А вообще он от стафилококка как раз. Вреда не будет, это натуральное средство - как- то особым образом переработанный эвкалипт, очень концентрированный. Его продают в масляном растворе или в спиртовом. Надо купить слабый спиртовой раствор. Наливаете на блюдечко, чтобы спирт побольше выветрился (я где- то пол часа - 40 минут ждала). Дают в расчете 1 капля на 1 год жизни в день, но не больше 25- ти. Я сама пила заодно с ребенком. Ребенку давала 1 каплю в день себе - 25. Ребенку добавляла в сцеженное молоко или в водичку, себе разводила с водой. Ребенку вливала в ротик из пипетки. У малышки больше нет зеленых какашек, она почти перестала срыгивать, никакого пенистого кала. В общем, я очень довольна!
# 22:15 27-01-2006 Нина, обратиться
Есть очень простое средство, сами им лечились, а узнала я о нем на курсах для молодых мам - ХЛОРФИЛЛИПТ. Его в последнее время используют вместо зеленки, чтобы смазывать пупочную ранку. А вообще он от стафилококка как раз. Вреда не будет, это натуральное средство - как- то особым образом переработанный эвкалипт, очень концентрированный. Его продают в масляном растворе или в спиртовом. Надо купить слабый спиртовой раствор. Наливаете на блюдечко, чтобы спирт побольше выветрился (я где- то пол часа - 40 минут ждала). Дают в расчете 1 капля на 1 год жизни в день, но не больше 25- ти. Я сама пила заодно с ребенком. Ребенку давала 1 каплю в день себе - 25. Ребенку добавляла в сцеженное молоко или в водичку, себе разводила с водой. Ребенку вливала в ротик из пипетки. У малышки больше нет зеленых какашек, она почти перестала срыгивать, никакого пенистого кала. В общем, я очень довольна!