молодые родители

21:55 20-05-2001 / Олеся, обратиться

Подскажите кто- нибудь, дочке 2, 8, температура 39, кашель влажный, активна, насморк, кароче простуда. Чем лечить и чем сбивать температуру. Спасибо.

Ответы

# 17:55 30-05-2001 Надя, обратиться
Олеся, моей 3 года и тоже самое сейчас. Причем часто стала болеть, как пошла в садик.

Лечим - парацетомол (снижает на полградуса, нам сказали давать 2 раза в день по 0, 1 г - половина таблетки 0, 2г, пока не прекратится повышение температуры), мукалтин от кашля (полтаблетки 3 раза в день), горчичники, от насморка пиносол (3- 4 раза в день) и оксолиновая мазь (утром и вечером) + дополнительно аскорбинка и витамины.
Мифинаминовую кислоту даем как жаропонижающее, если выше 39, так как часто не рекомендуется маленьким, но она лучше, чем аспирин и анальгин, мягче, очень хорошо снижает температуру, через полчаса до нормальной - посоветовала применять детский врач. Выздоравливайте!

Я не врач, я просто мама.