молодые родители

08:57 30-03-2006 / Мария, обратиться

Девочки! Ребенку год и четыре. Я хотела спросить о телевизоре. Как часто у вас ребенок смотрит тв. Наверное я плохая мать, но у меня частенько включен тв, т. к. мне хочется посмотреть программы некоторые, фильмы. Ребенок при этом присутствует (конечно не агрессивная тематика). Ребенок в это время ходит, играет, я сним общаюсь и вот . .. параллельно тв. Как у вас?

Ответы

# 09:27 30-03-2006 Инга, обратиться
Увы, такая же история. Зарядку делаю под телефизор- малыш со мной слушает и смотрит, завтрак готовлю под музыкальный канал.
# 10:39 30-03-2006 Катерина…, обратиться
Да и у нас тоже самое, но я включаю теперь только мультики или наши сказки, если по ТВ их нет, то DVD, но только наши старые мультики. Но, конечно, бывает, и взрослые программы смотрим, но не страшилки, а какое- нибудь ток- шоу или коцерт, музыкальный канал опять же. Но вообще врачи не рекомендуют ребенку смотреть ТВ по многу, а что делать . .. У меня двое (3. 5г и 8. 5 мес)и я физически не успею и их развлекать и дела по дому делать, когда старший в саду , я мелкому включаю детские песенки(без ТВ), а когда он дома, то сам включает свои мультики
# 11:35 30-03-2006 Creambird, обратиться
Ну и у меня также)
# 22:18 30-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Такая же история. А недавно моя кнопка увидела в нашем сериале (я ведь даже не смотрела его, просто вместо рекламы переключила)аварию и как мужик трех других из разбитых машин вытаскивал. ЧТО БЫЛО! Я потом её два часа успокаивала, что приедет дядя доктор и их всех полечит и все выздоровеют. И пришлось сидеть и смотреть этот сериал дальше, чтоб она увидела, что все здоровы. . Вечер выдался жуткий. И слезы были и капризы, и папе ходила рассказывала ( на своем языке, конечно. я переводчиком было)Теперь телек включаю только на добрые передачи. ..
# 00:39 31-03-2006 Настя, обратиться
Девочки это жизнь! И телек не выбросишь! Моему почти 3 месяца, обожает рекламы, но долго тоже не даю. Так что все в порядке!
# 00:08 01-04-2006 Танья, обратиться
А я телевизор и не включаю днём, даже новости посмореть не могу, не знаю, что в мире творится! Потому что, как только я подхожу к телеку, слышу голос моей принцессы: "Муйтики. Па- па- па е- е! " Это про "Бременских музыкантов". Когда она не вспоминает, не включаю, но если запросила, отказать невозможно. Так что главное в этом деле - по возможности избегать большого количества мультиков, а телевиденье, наверное, совсем не"показывать".