молодые родители

10:01 19-04-2006 / Лена, обратиться

Девочки сколько раз в день можно давать Сабсимплекс? Мы уже все измучились, ребенок кричит с утра до вечера, никакие народные средства и всякие эспумизаны- плантексы не помогают. Трубка постоянно тоже не выход. Осталась одна надежда на него. Ребенку 1, 5 месяца.

Ответы

# 10:25 19-04-2006 Vera, обратиться
Massagik dlja uluchshenija peristaltiki hotite? Nam ochen pomogal. Esli interesno, pishite e- mail, prishlju shemku.
# 10:49 19-04-2006 Лена, обратиться
Давайте! star_com@list. ru
# 11:15 19-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Моей девочке скоро 2 мес. , мы тоже перепробовали все, и нам замечательно помогал ХИППовский чай с Фенхелем- чудо просто! :)Попробуйте.
# 11:23 19-04-2006 Vera, обратиться
ja otpravila, kak pridet, soobshite : )
# 12:30 19-04-2006 Лена, обратиться
Чай попробую, спасибо
# 12:32 19-04-2006 Лена - Вере…, обратиться
Я ничего не получила: (
# 13:19 19-04-2006 Vera, обратиться
Da, soobshenie vernulos, mi pochemu- to ne mogem otpravit vam soobshenie, t. k. sostoim v chernom spiske. Ne znaju, chto eto. Moget est drugoj jashik?
# 13:58 19-04-2006 Лена - Вере…, обратиться
Странно. Попробуйте сюда 15896@mail. ru
# 15:15 19-04-2006 Мила, обратиться
Если эспумизан не помог, саб симплекс не поможет - действующее вещество одно и то же - симетикон, только в эспумизане дополнительные вещества есть (от которых у моей дочери ужасная аллергия началась). Если у ]вас грудное вскармливание, лучше не употреблять никакие чаи, чтобы не было проблем с лактацией. В хипповском чае действующее вещество - фенхель (аптечный укроп). Лучше давать его в виде капелек Бейби калм (масла укропа, аниса и пр. ) или Бебинос (спиртовой настой укропа и др. трав). У нас проблема не решена, но стало получше. Перепробовали все, даем сейчас бейби калм, укропную воду (тоже не особо рекомендуется при ГВ) и Нормофлорины. Дочке скоро 2 мес.
# 19:00 19-04-2006 Vera, обратиться
Ne otpravljaetsa pochemu- to. Napishite mne sjuda, moget otvetom poluchitsa otoslat. U nas pom takie problemi.
# 12:17 20-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Лена, все зависит от того, как Вы к этому относитесь. Если мама воспринимает нормальное явление как катастрофу и мучение плюс ко всему сама нервничает - ничего хорошего не получится. Капли не помогут, т. к. ребенок в основном кричит при спазме (при перерастяжении стенок кишечника, а спазм убрать можно только теплом). Если Вы кормите грудью и носите на руках - это лучшее лекарство. Чем чаще ребенок сосет - тем лучше пукает и какает (усиливается перистальтика, расслабляются сфинктеры). Если носите на руках постоянно - животик согреваете. Для нормального роста и развития нервной системы новорожденного необходимо снизить тревожность, вызванную родовым стрессом, и обеспечить тактильную стимуляцию, что легко достигается через вынашивание - практически постоянный физический контакт в течение дня и организацию совместного сна в течение ночи. Если хотите - скиньте мне письмо по мейлу, я Вам вышлю пару интересных статей.