молодые родители

17:28 20-04-2006 / Лена - Вере…, обратиться

Вера, а вы можете прям здесь написать? ? Пожалуста!

Ответы

# 17:30 20-04-2006 Аноним, обратиться
Блин не туда написала. Я имела в виду массаж животика.
# 19:56 20-04-2006 Vera, обратиться
Массаж начинаем делать с правой ножки ребенка (на рисунке слева), но
> > основной упор- на левую ножку малыша, т. к. именно там основные
> > точки, на которые надо воздействовать, и массаж именно этой ножки дает
> > больший резултат. Массаж состоит из 4 фаз, основная- 3- я фаза,
> > порядок фаз и направление массирующих движений менять нельзя! !!
> > Если ребенка беспокоят запоры и газики, то 3- я фаза выполняется
> > как на рисунке, если у малыша понос, то массаж 3- ей фазы на обеих
> > ножках- в обратную сторону. Если не очень понятно, поясню, что
> > 2- ая фаза- это массаж подушечек под пальчиками.
> > Начинать массаж надо с 1- го раза в день, по мере необходимости,
> > количество раз можно постепенно доводить до 3- х, но не больше. Мы
> > обычно делаем 1 раз, но каждый день.
> > Не забудьте, что для массажа нужно масло. Я, например, обильно
> > смазываю свои руки Беби Оил, этого достаточно. Левой рукой
> > поддерживаю ножку малыша, а большим пальцем правой руки массирую
> > нужные точки.
> > Облегчение, обычно, наступает после 2- го сеанса, но нашим
> > знакомым, например, помогло сразу. Так что будьте готовы к тому, что
> > кишечник может опорожнитьса непосредственно во время массажа.
> > После массажа ступней можно помассировать ушные раковины легкими
> > движениями (направление видно на рисунке). Это поможет малышу
> > расслабить позвоночник, на который идет дополнительная нагрузка, если
> > малыш тужитса.
> Проблема в том, что нужна картинка. На выходных, если до этого времени не получится отправить, попрошу супруга посмотреть, в чем дело. Вы спросите, может, у кого- нибудь из тех, кому посылала, сохранилась картинка. Может, они вам пришлют. Но я еще попробую сегодня и завтра, вдруг отправится.
# 20:03 20-04-2006 Vera, обратиться
Na vsjakij sluchaj: vera. timacheva@luukku. com
Moget, esli vi mne sami napishete, ja smogu vam otpravit otvetom.
# 20:41 20-04-2006 Аноним, обратиться
Это адрес форума Рождение: http: // www. rojdenie. org/ forum/ . Там есть тема массаж, и там есть пользователь под ником NY, вы увидите, там ее е- маил. Попробуйте ей написать, может, она вам картинку пришлёт.