молодые родители

01:58 27-04-2006 / Лада, обратиться

Мамочки, по сколько грамм едят ваши детки в 5мес? Нам скоро 5 мес. будет, мне кажется что она мало ест. Ее порция 150 гр. смеси, ну иногда может по- больше поесть, гр. 170- 180 самое бОльшее. Это мало или нормально? Промежуток между кормлениями три- три с половиной часа. Может сделать интервал часа 4, чтоб она съела по больше? Сейчас вес у нее 6500, мне кажется маловато, да? На банке из под смеси, в схеме написанно что в 5 мес. 210 гр. надо делать. Но она столько не съедает. Я боюсь, что она привыкнет есть такими маленькими порциями. Признаков недоедания нет, ночью ест 2 раза. С 2- 3х ночи спит уже до утра и может поесть только в 9- 10 часов. Прикорма пока никакого не даю, пару раз пробовала, но она отказывается. Очень интересно будет узнать ваше мнение.

Ответы

# 10:55 27-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Для деток на ИВ очень важен четкий режим дня, здесь они отличаются от деток на ГВ, т. к. смеси труднее усваиваются организмом нежели грудное молоко. Мне кажется вы ее слишком часто кормите, в 5 мес у Вас должно быть 5 кормлений, а если с Ваших слов, то получается больше. Обязательно нужно установить режим кормлений. Да, докорм в ваши 5 мес. просто необходим, обязательно.
# 16:01 27-04-2006 Лада, обратиться
Ну у нас так и получается 5- 6 кормлений. Иногда она может проспать кормление, я же не буду ее будить, тормошить, чтоб покормить. Бывает разница в плюс- минус пол часа, т. е. промежуток от 3 до 4х часов. Что значит строгий режим, минута в минуту?
# 16:32 27-04-2006 !!!, обратиться
Чахнашвили М. Л. 26 апреля 2006 08: 49: 58
Только смесь каждые 3, 5 часа по 120- 150 мл с ночным перерывом 6- 8 часов. И так будет до 5- 6 месяцев.
# 17:23 27-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Ну конечно ни минута в минуту. Моя тоже иногда спит в нужное время, просто кормлю сонную. Могу не согласиться, что только смесь до 5- 6 мес. , откуда же ребенку брать необходимые витамины и т. д. , это же не ГВ. Деток на ИВ прикармливают раньше.
# 17:24 27-04-2006 Кири, обратиться
Моя доча - ваша ровесница. Ест точно так же, как и ваша. И спит также. А вы уже прикармливаете?
# 17:27 27-04-2006 Кири, обратиться
Мы уже и сок и пюрешки едим, скоро кашки начнем. С прикормом детки ещё меньше смеси едят
# 23:42 27-04-2006 Лада, обратиться
Кири, нет в том то и дело, что не прикармливаю. Кроме кисломолочного и чая ничего больше не даю пока. Даже не знаю с чего начать. Она у меня второй ребенок. С первым я как- то рисково рано начала всё это дело, чуть ли не с 3- х мес. А сейчас решила не спешить. Начиталась еще информации всякой разной. Вот врачи, например говорят не прикармливать до 5- 6 мес. Воще прям расстерялась и не знаю, как лучше. Соки я ей даю фрутек там он идет 50% сока и ромашка с анисом, ну знаете наверное, груша, яблоко есть. Но это ни сок, это вроде чая что- то. До 2- х мес. она была у меня на ГВ, потом по "техническим" причинам перешли на смесь, тоже подбирали с врачом аллергологом, остановились на Нэнни. Сейчас есть такие кашки вэллинг, вы не пробовали? Говорят для первого прикорма самое оптимальное.
# 19:05 29-04-2006 Кири, обратиться
Лада, я про такие кашки не слышала, к сожалению. У нас тоже с двух месяцев на ИВ, а до этого ГВ. Мне кажется, что ест она у вас нормально, я в свою не пихаю, сколько съест, столько съест. Если пихат, то у них потом вообще пропадает чувство "апетита". Но искуственников лучше прикармливать с 4- 4, 5 месяцев. И начать лучше не с соков (аллергены и желудок раздражают, во фруктах хоть клетчатка есть), а с овощей. С кашек только, если "недовес". Ну, вы сами, наверное, знаете.