молодые родители

02:16 02-05-2006 / Лиза, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста, что вы даете своим малышам ночью попить или поесть , когда jни просыпаются и начинают возиться и хныкать? Дело в том , что Мы с сыночком (1год и 3мес) буквально еще до позавчерашнего дня находились на ГВ. Проблем с ночными просыпаниями не было. Он просыпался 2- 4 раза за ночь , прикладывался к сиси и непросыпаясь (спим мы рядом- его кроватка без одной грядушки прикреплена к нашей) сосал пару минут и продолжал спать. Сосал он только ночью. А теперь мы решили отказаться от ГВ. Прошлую ночь он просыпался и плакал(чего раньше не было) и после долго не мог уснуть. Давала водичку, но пока ее разогреешь он уже успевает и поплакать и проснуться. Помогите советом пожалуйста. Или может это временно? . И что делаете вы, когда ваши детки просыпаются ночью (кто уже закончил с ГВ? Извените, что так много написала. Очень жду ваших советов.

Ответы

# 09:23 02-05-2006 Creambird, обратиться
Сын пустышку какое- то время сосал. Говорят, чтобы не греть можно бутылку на батарею класть. Хотя, если ребенок переживает, ИМХО, продолжите ГВ.
# 10:54 02-05-2006 Виктория…, обратиться
А я водичку комнатной температуры давала. Моему младшему сейчас 2. 2 года, мы до сих пор спим с соской и бутылкой с водой. Что интересно, пока было ГВ (до 1. 5 лет), ночью он вообще не просыпался, т. е. ночных кормлений- поений у нас не было, а когда от груди отказался начал просить что- нибудь нгчью пососать(соска и бутылка у нас чередуются), причем от груди отказался сам. Со старшим была точно такая же история - до 2. 7 или 2. 9, точно не помню, в этом возрасте он наконец внял моим увещеваниям, что бутылка и соска для маленьких, а он уже большой и сам торжественно эти приспособления выбросил.
# 11:27 02-05-2006 Наталья, обратиться
я давала и даю водичку (нам 1, 2). Чтобы не остывала - заматываю бутылочку в махровое полотенце.
# 01:35 03-05-2006 Лиза, обратиться
Спасибо девочки за советы! А сколько ваши детки приблизительно выпивают за ночь водички? Мой такой "водохлеб" , что я переживаю не вредно ли для почек или еще чего? А к ГВ вернуться не получится , т к молока в последнее время ну совсем мало стало и малыш сосал практически пустую грудь. ДА, ни соску , ни бутылку с соской сыночек не воспринимает, поэтому пьем из чашечки, что все усложняет ночью.
# 09:57 03-05-2006 Наталья, обратиться
У меня пьет по разному. Если жарко дома, то пьет много. Вода для почек не вредна. Если ребенок заболевает, то он пьет очень - очень много воды и ничего- это даже помогает.
# 12:19 03-05-2006 Виктория…, обратиться
Мои могли выпить до литра(! ) за ночь - когда особенно жарко в квартире, ничего, только писали всю ночь соответственно. ..
# 01:22 04-05-2006 Лиза, обратиться
Спасибо девочки !