молодые родители

12:23 03-05-2006 / Ольга, обратиться

здравствуйте! у нас неприятный вопрос. ребенок сильно кашляет и бабушка сказала что это могут быть глисты в легких (? ?? ?). может ли это быть и как с этим борются? мы пирантел пьем каждые полгода по совету доктора (т. к. у нас кошка). бабушка вообще- то кошкофоб и может быть это у нее уже клин, но возможно я не права и глисты в легких бывают?

Ответы

# 12:53 03-05-2006 Уже Беременная…, обратиться
Могут быть, но это должен быть уже очень запущенный случай, вы бы уже заметили их в кале у ребенка. Сдайте анализы, и не паникуйте раньше времени. Может у ребенка просто аллергия на кошачью шерсть, что тоже запускать не следует - приведет к астме.
# 14:19 03-05-2006 Мама Таня…, обратиться
Глмсты могут быть и в мозгах. Ольга, сходите к врачу и все выясните. У меня тоже кошка, но врач сказала, что пить каждый год лекарства от глистов ради профилактики не стоит, лучше раз в полгода- год сдавать анализ на глисты, польза больше, а вреда меньше. Тем более, если кошка на улице не гуляет.
# 14:19 03-05-2006 Ольга, обратиться
спасибо за ответ!
на самом деле в нашей семье много аллергий и фарингит/ астма в двух поколениях, поэтому дома никаких ковров, увлажнитель, диета и т. п. меры предосторожности, и на кошку у нее не было аллергии с рождения, странно что сейчас появилась. .. а если просто пропить пирантел (нам же доктор так и так прописал его раз в полгода), это повлияет на паразитов в легких? мне это непонятно. .. как бы разобраться. .. ведь пирантел их просто обездвиживает и это рассчитано на кишечник, там они выходят, а в легких - так же выкашляются?
бррр самой противно, но надо разбираться. .. извините. ..
# 14:43 03-05-2006 Лена, обратиться
Мы тоеж с рождения жили с животными. но, к сожалению, к 3 годам все же развилась астма. как раз из за животных. Поэтому жить с кошками и думать что спасаете себя отсутствием ковров неверно. Увы
# 15:08 03-05-2006 Тая, обратиться
Странный у Вас доктор. Такие препараты не используются у детей для профилактики. Только у животных. Ими лечат уже подтвержденную глистную инвазию. Наивно полагать, что оказывая токсический эффект на паразитов для ребенка они абсолютно безопасны и даже полезны, как видимо считает Ваш врач. Глисты дейстивтельно могут находиться где угодно и выкашлять их просто так нельзя Это вообще очень сложные и серьезные случаи. В ВАшем случае я тоже грешу на аллергию, которая может появляться в любой момент проживания с животным хоть через 20 лет. Увлажнитель никакого действия на аллегены не оказывает, только очиститель да и то пара- тройка из всех имеющихся в продаже. Пока вы не попали к врачу, мойте кошку шампунями с антиаллергенным эффектом. Правда с таким же успехом может и на пыль быть реакция и на еще много чего. .. ..
# 15:38 03-05-2006 Катерина…, обратиться
У меня двое детей и к ним собака и две кошки, не один врач про такую профилактику нам никогда не говорил. Лекарства можно давать только после сданных и подтвержденных (тьфу- тьфу- тьфу)анализов на наличие глистов. Сходите в пол- ку и попросите направление на анализ на яйца- глист, а по хорошему смените педиатра
# 09:01 21-08-2010 Злой Стоматолог…, обратиться
Прочитал пару ответов и увидел ,что кому-то доктор посоветовал чаще проверяться ,чем делать профилактику ,что являеться Большой глупостью .
Вы знаете , что вероятность найти глистов у Вас в калле равняеться приблизительно 12% ? Советуют сдавать 3 раза для более точного анализа , но даже они никак не дадут 100% точность. Только кое-какие новые технологии могут позволить получить результат с точностью на 85 - 95 % , но их Вы мало где найдете , да и врятли это будет дешевое удовольствие .
Так что не слушайте глупостей и делайте профилактику каждые пол года . Если Вам нужна статистика , то те у кого есть домашние животные , имеют 99,9% заразиться паразитами .
Профилактика , друзья мои , нужна всегда и никогда еще никому не навредила .