молодые родители

23:30 27-05-2006 / Полька, обратиться

Девочки, дайте совет, меня выматывает ГВ, доче 1год, ночью сосет раз 5- 10, а днем. .. уже сбилась со счету, ест плохо - 50г каши, 50г мяса и 50г творога - вот и все меню за день, сисей доест и рада. вообще не хочет супы, соки, все овощи, рыбу, говядину. Требует грудь с ревом и истерикой каждые 1- 2часа. У меня уже такое чувство как- будто сосок терли- терли наждачной бумагой, а через час опять надо тереть, и я со слезами оголяю грудь. Что делать? Терпеть? Или запретить все дневные сосания -
пусть оголодает тогда сразу хорошо поест? Спасибо заранее

Ответы

# 01:14 28-05-2006 :), обратиться
трудно так сразу сказать в чем дело, не знаю как вы начинали давать прикорм, я не очень помню, но мне кажется что моя дочка тоже не очень много ела в начале, я ее кормила грудью до 1, 2 . .. помню тоже был около года период, что она часто ночью просила. .. я заменяла кормления прикормом постепенно и поначалу всегда с докормом грудью, но, например, пока одно кормление полностью не заменила без докорма грудью, следующее и не начинала. .. подумайте может что в этом смысле не так, наверное ребенок беспокоится и хочет постоянным сосанием удостоверится что все ок
# 11:34 29-05-2006 Солнышко…, обратиться
Отказываться от ГВ совсем. Это жестоко, но Ваше здоровье не менее важно, чем здоровье малышки: покапризничает пару дней и будет есть все подряд. Только есть одна проблема. Вы уверены. что у нее все в порядке с пищеварением? Если на 100% уверены, то просто прекратите давать грудь.
# 11:42 29-05-2006 Аня, обратиться
Согласна с предыдущим советом. Отучила своего в 1. 2 хотя он у меня все прекрасно ел. Так он даже спать стал лучше! !! Крепко и всю ночь. Все вздохнули с облегчением. .. Кстати, сынуля абсолютно не расстроился, видимо это уже было лишнее.
# 20:06 29-05-2006 Екатерина…, обратиться
А в чем для вас именно проблема? Если только в том, что болят соски, то попробуйте накладки для сосков от AVENT и мазь Бепантен плюс. У меня соски кровили и я с ужаслм думала, что нужно кормить. А так, накладку на сосок, покормили, а потом смазали мазью для смягчения и заживления. И все OK!
# 00:11 30-05-2006 Tanya, обратиться
попробуйте сначала сцедить свое молоко в бутылку и давать с бутылки, чередуйте грудь - пару тяг следом и бутылку , так попробуйте отучить от груди, а потом постепенно добавляйте прикорм по чуть- чуть и все пойдет хорошо