молодые родители

23:51 27-05-2006 / Танья, обратиться

Девочи, здравствуйте. Меня тут заинтересовал вот сркакой вопрос. Как- то на детской площадке одна мамочка рассказала о том, что в её девочке(2 года) стало больно писать. Они обратились к детскому гинекологу, и доктор сказал, что они "замыли" писю, т. е. переусердствовали с подмыванием, и посоветовал пользоваться мылом только раз в неделю. У меня тоже девочка, и я стала бояться пользоваться детским мылом, когда её подмываю. Что думаете по этому поводу? Может есть какие- нибудь специальные щадащие средства для детей?

Ответы

# 01:00 28-05-2006 Настя, обратиться
Мы с дочкой когда были у гинеколога, она сказала с мылом вообще никому не подмываться - ни деткам, ни маме. Только водой. А мылом - раз в неделю можно, но только снаружи не залезая вовнутрь. Сама психологически не могу без мыла, а дочка - нормально, делает "как доктор сказал", ничего не краснеет, не воспаляется.
# 01:05 28-05-2006 :), обратиться
я подмываю с детским мылом только когда купаю в ванной, сейчас уже 2- 3 раза в неделю (возраст 2, 5), если есть необходимость то "протираю" обильно намоченной теплой водой ватой, никогда ничего не выковыривала и мылом нежные места не мыла, только поверхностно . .. иногда ползуюсь детскими влажными салфетками. .. с доктором в общем согласна, даже как то гениколог мне говорила, что пользуясь мылом каждый день можно легко нарушить местный флорный баланс. .это у взрослых, а у детей и подавно. .. да и что там мыть то так тщательно и часто