молодые родители

13:27 29-05-2006 / Иришка, обратиться

подскажите, пожалуйста! я беременна и начала задумываться как кормить моего малыша. вариантов 2 - по требованию и по часам. я не знаю что лучше. может быть я пойму это когда малыш родится, но хотелось бы хоть приблизительно определится с этим вопросом. где можно почитать об этом , может кто- нибудь даст ссылки? наверняка ведь есть и плюсы и минусы в обоих методах. заранее благодарю

Ответы

# 14:05 29-05-2006 Аня, обратиться
Сейчас как я понимаю, по часам уже никто не кормит. Доктор Спок безнадежно устарел. Вариантов на самом деле нет - с кормлением по часам вам навряд ли удастся наладить грудное вскармливание, и будете искусственниками. Зайдите тут же на конф. "ГВ" - там много информации.
# 10:55 30-05-2006 Елена, обратиться
Я своего кормила СТРОГО по часам, но, в принципе, жалею. Считаю, что надо кормить по требованию, но придерживаться примерно 2, 5- 3 часового перерыва и 6- часового ночью. Это все из- за того, что молочко у маленького переваривается примерно часа за 2, а еще желудочку необходим перерыв для отдыха 0, 5- 1 час. Если ребенок будет просить кушать очень часто, значит проблема в том, что у Вас не слишком питательное молоко или его не хватает, тогда необходимо настроить свое питание. Если кормить каждые полчаса- час, возможен перекорм или проблемы с животиком, со стулом у ребенка. Если будет ИВ, то здесь необходимо придерживаться тактики кормления строго по часам. Удачи
# 11:07 30-05-2006 Ди, обратиться
Попробуйте сходить сюда: http: // www. rojdenie. org/ index. html
# 11:21 30-05-2006 Marusya, обратиться
Я своих кормила по требованию и в первые месяцы (1- 2) и старшая и младшая ели через 1, 5 или 2 часа и ночью и днем. И ничего страшного не было, потом сами переходили на больший перерыв. А ночные кормления самые важные - выработка молока лучше стимулируется. А лучше почитайте статьи, на которые есть ссылки в конференции кормление грудью.
# 17:04 02-06-2006 Я, обратиться
Елена, Вы как мой педиатр - ну как можно кормить по требованию, но выдерживать интервал? А если ребенок требует каждые полчаса? Иришка, обычно месяцам к 3 дети сами устанавливают себе режим - появляются интервалы часа по 2- 3, а некоторые с самого рождения их (интервалы) выдерживают, может это будет Ваш вариант.
# 18:30 28-12-2006 Рея, обратиться
> >с кормлением по часам вам навряд ли удастся наладить грудное вскармливание, и будете искусственниками.

Вот интересно, как же умудрялась моя мама кормить меня по строгому режиму и при этом искусственником я не была. Кормила около года. Как итог - успевала организовать все домашние дела и даже работать на дому. Если вам не жалко своего времени, то можно, конечно, кормить ребенка по первому писку. .. Но режим - это удобство для всех.