молодые родители

17:51 30-05-2006 / Варвара, обратиться

Добрый день! Сегодня у нас приключилась такая история. Во время прогулки сын 1, 3 года копал землю на детской площадке и отрыл присыпанные песком собачьи какашки. Пока я сообразила, что это за комочки, он взял их в руку и сунул в рот попробовать (есть у нас такая вредная привычка, с которой я безушпешно борюсь). Много не сьел, сразу плюнул, но теперь я боюсь, что ребенок заразится какой- нибудь гадостью. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:20 31-05-2006 Инга, обратиться
Когда у нас было похожее во дворе с дитем соседки- ей посоветовали два раза в день дать Флемоксин , он от инфекций всех видов вроде. (это врач советовала)А вообще не переживайте, иммунитет сильный, все будет хорошо
# 10:48 31-05-2006 Наталья, обратиться
Я бы дала что- нибудь от глистов. Это главное и основное, что может передаться.
# 11:41 31-05-2006 Наталья, обратиться
У нас такое тоже случается+ песок сам по себе грязный, а его обязательно надо попробовать (1, 2года)- пока никаких глистов не занесли. А дочери старшей я давала декарис(его дают и как противовоспалительное) для профилактики. Если глисты были- они сразу выбегали на волю. А так. .. все дети суют в рот всякую дрянь, но очень немногие заражаются. Не беспокойтесь вы. Все мы были детьми и все через это проходили- ничего. .живы.