молодые родители

22:55 25-06-2006 / Виктория Г.…, обратиться

Милые мамочки, у меня такая проблема. Доча не ровно дышит к песку, может набить полный рот и стоять жевать. Я конечно, зная ее привычку, слежу как могу. Но она находит момент, отвернется и давай его в рот. Или совок облизывает. Ругаю ее, она улыбается, а потом опять за свое. Смотрит на меня, а сама в рот горсть с песком. И по губам била, не помогает. Пожалуйста, подскажите, что с этим делать, как поругать, что бы поняла. Можно ли в этом возрасте наказывать (дать по попе или по губам)? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:03 26-06-2006 Creambird, обратиться
В этом - в каком возрасте? Я так понимаю, в год или чуть позже? Физически не давать руки в рот и интонацией показывать, что это плохо.
# 09:25 26-06-2006 Света Ч, обратиться
У моей подруги мальчик так делал, только мама отвернется, как набивает полный рот. Они сдавали анализы- низкий гемоглобин, нехватка железа. А другой, дочка облизывала дома пол где был песок, тот же диагноз- анемия. Может сдать анализ крови?
# 14:03 29-06-2006 Аноним, обратиться
Нам 1, 5 года играем в песок и суем его в рот. Анализы в норме. Врач чказала что в этом возрасте это нормально. Растут зубы, ребенок все тянет в рот, а песок детям на вкус нравится (в отличии от взрослых). Кстати моя мама мне сказала что и я и мой брат до 2 лет точно ели песок, обсасывали камушки. ,и не только мы, но и мои подружки. Это дети. Следите чтобы какашек не наелся. Скоро все будет в порядке. Я своему в целях профилактики дала декарис- никаких глистов нет.
# 00:13 07-01-2007 Юлия, обратиться
Скажите пожалуйста с какого возраста вы начали чистить детям зубы? Какой пастой и как?