молодые родители

22:46 27-06-2006 / Galya, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста, относится ли колющая боль внизу живота (не постоянная) к предвестникам? И ещё вроде живот какой- то твёрдый

Ответы

# 23:45 27-06-2006 Аня, обратиться
Если живот твердеет периодами и во время твердения вот эти ваши боли. И если эти явления после 35 недель- то относятся.
# 11:02 28-06-2006 Creambird, обратиться
Я, честно говоря, вообще не понимаю смысла выделения "предвестников" - итак ведь понятно, что когда- нибудь родишь - неделей раньше- неделей позже - от предвестников это не зависит)). Боль Ваша ни о чем не говорит. А живот твердый - это матка в тонус приходит - она может с самого начала беременности в тонусе быть. ..
# 13:06 28-06-2006 Galya, обратиться
Да, матка в тонусе? В 39 недель?
# 14:30 28-06-2006 Creambird, обратиться
Ну да - в тонусе. Вы же все равно родите на этой неделе или на следующей. Какой вывод Вы сможете сделать из того, что Вам скажут, что у Вас предвестники?
# 13:51 29-06-2006 Алёна, обратиться
Твердение матки на 39 неделе, а особенно при осмотре врача (наружном, при прощупывании живота) - это самое то. Мне тогда врач сразу сказала, мол, не сегодня- завтра родишь, вон какая матка чувствительная стала! И она оказалась права, несмотря на то, что врач из роддома ещё предписывал мне 1- 2 недели спокойно ходить! ! А вот (это просто к примеру) отделение пробки у меня произошло за 2 недели до родов, хотя мне в этой конфе все дружно сказали, что я могу родить со дня на день. : ) Так что всё индивидуально.