молодые родители

18:06 24-07-2006 / Марина, обратиться

Привет девчонки! Моему зайцу стукнуло 11 месяцев, а у нас еще нет ни одного зуба. Я потихоньку начинаю нервничать. Причем их даже и не видно. Может нужно дополнительно давать кальций?

Ответы

# 18:52 24-07-2006 Инга, обратиться
Просто проконсультируйтесь у стоматолога. Он подскажет, нужно ли нервничать и что- либо принимать малышке. переизбыток кальция у малышей тоже чреват проблемами.
# 10:23 26-07-2006 Марфа, обратиться
Вообще по книжкам не советуют до года озадачиваться этой проблемой. Ну нет и нет - у каждого свои особенности. У кого в 3 месяца вылезают, а у кого в год. Для своего успокоения действительно, проконсультируйтесь у стоматолога.
# 00:33 28-07-2006 Люда Р., обратиться
К ортопеду сходите. Если есть проблемы, они связаны и с костной системой. Ну а если ортопед скажет, что все в порядке, то не беспокойтесь, все в свое время.