молодые родители

10:37 28-07-2006 / Galya, обратиться

Привет девочки. Подскажите, как избавиться от растяжек на животе? Они у меня вокруг пупка. Что вы для этого делали? Носили ли бандаж послеродовой, делали упражнения, кремом каким- то пользовались. .. ? И как быстро после родов уходит живот?

Ответы

# 10:45 28-07-2006 Аня, обратиться
Вобще от растяжек избавиться проблематично. Слышала, что пока они свежие, помогают дорогие крема от растяжек (Lierac и др. ) Я от своих избавиться не смогла. По- моему, их вобще можно только в косметической клинике убрать - где делают глубокие пилинги или лазерную шлифовку кожи. Живот после родов восстанавливается по- разному, но если будешь делать упражнения, конечно быстрее уйдет. Вобщем, спорт и увлажнение кожи (любым хорошим кремом для тела) - а после уже будет видно. ..
# 11:18 28-07-2006 Маша Н., обратиться
. .только имейте ввиду, что в первые 1, 5- 2 месяца после родов (после кесарева 2- 2, 5 месяца) никаких упражнений на пресс и никаких подниманий тяжести. иначе с животом никогда не расстанетесь. нужно дать мышцам "втянутся" самостоятельно по максимуму. иначе после упражнений или поднятий тяжести они могут остаться в растянутом состоянии.