молодые родители

11:38 25-08-2006 / Юля, обратиться

Подскажите, в каком положении кормить 6 месячного ребенка кашей с ложки. Обычно я кладу свою дочь на подушку, так, что бы туловище и голова были приподняты, получается, что она полулежит. Правильно ли я поступаю? Ребенок еще самостоятельно не садится, но когда во время зарядки сажаем- немного сидит, правда потом заваливается на бочок. Не вредим ли мы своей дочери, когда присаживаем ее и ставим на ножки (не надолго)?

Ответы

# 20:11 26-08-2006 :), обратиться
ya chitala chto odnim iz faktorov nachala kormleniya s logki yavlyaetsya samostoyatelnoe sidenie rebenka, mne kagetsya chto ranovato s logki raz ne sidit, i naschet kashi ya chto to somnevayus, kashu vrode s 8 mesyatsev nachinayut davat, a pervyi prikorm eto pure iz ovoschei ili fruktov, ya s fruktov nachinala, esli hochet saditsya rebenok, nado pomogat, a vot na nogki ranovato mne dumaetsya
# 12:40 27-08-2006 Ёжик, обратиться
6- месячного ребенка уже вполне можно кормить в детском стульчике, т. к. к этому возрасту скелет уже готов к тому, чтобы находиться в сидячем положении, а то, что малышка сама не садится - это вопрос к голове, как только там щелкнет, сразу сядет : ) И потом, Вы же кормите ребенка от силы минут 5 в этом возрасте : ) Такой короткий срок сидения ничему не повредит. На ножки я не ставила, мой ребенок активно ползал, меня этот способ передвижения вполне устраивал : ) Месяцев в 7- 8 сам встал в кроватке, пошел в 11.
# 17:17 27-08-2006 Creambird, обратиться
Да, я согласна, сидя уже можно кормить, в стульчике.
для : ) - каша может быть и первым прикормом, если плохо ребенок вес набирает, тогда сначала каша, потом овощи. Фруктовое пюре - это вообще не прикорм, его дают как бы в добавление к основным блюдам. На ножки ставить и давать нагрузку можно с рождения ребенка.
# 18:14 01-09-2006 Мама Аня, обратиться
есть стульчики с разными положениями спинти можно сожеть не под 90 градусов а чуть откланившись. Всетики девочек лучше не сажать пока они не сядут сами