молодые родители

14:36 29-08-2006 / Диана, обратиться

Здравствуйте! HELP! Подскажите пожалуйста может кто - то сталкивался с дисплазией. Если да то каким было лечение и результат . Моей дочке 4, 5 мес. Заранее огромное всем спасибо.

Ответы

# 15:33 29-08-2006 Солнышко…, обратиться
Лечение назначит врач+ массаж+ ЛФК+ корсет (или как это называется из гипса для фиксации суставов). Радости мало на ближайшие, как минимум, пол- года, но результат будет. Если будете все делать правильно и вовремя.
# 21:48 29-08-2006 Елена, обратиться
Солныщко, зачем человека пугать? Во- первых, не гипс, а куча разных приспособлений для фиксации ножек в разведенном состоянии (выбор действительно большой); во- вторых, лечение занимает в среднем 3- 5 месяцев; в- третьих, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
# 22:36 29-08-2006 Диана, обратиться
огромное вам спасибо. А то врачи в больнице говорят что многим операцию делают.
# 04:02 31-08-2006 Анастасия…, обратиться
Моей племяннице тоже ставили такой диагноз в таком же возрасте. походили с шиной и поделали массаж - все теперь нормально. ей 2, 5 года. так что не переживайте.
# 10:26 31-08-2006 Лена, обратиться
Нам такое поставили в 2 мес. .. носили конструкцию. .. от колена до колена из плотного картона перегородка (ножки разведены почти параллельно), а остальное из ткани. .НЕ снимая носили месяц, потом тока на ночь - еще месяц, а потом месяц на 5 часов в сутки. Сделали рентген, все хорошо, плюс все это время проходили курсы массажа (по 10 дней с перерывом месяц). Приятного мало, но нас спасло то, что когда носили конструкцию все время, сынок еще особо сам не двигался, его это не напрягало. .. Удачи Вам! !! Все будет хорошо! !! Главное наберитесь терпения и силы воли! !! !
# 12:49 31-08-2006 Нюта, обратиться
А у нас такое было в 3 мес. Врач сказал носить корсет (абдукционные трусики), типа памперса только из пластмассы. Сначала ребенок в них просто орал. Очень они давили на позвоночник в районе поясницы, а через неделю привык. Мы их в течение недели носили как получится, по 15- 20 мин. 3- 4 раза, чтобы привык, а потом его прямо- таки "заковали" в них на месяц. Снимали только на переодевание и купание (в это время ножки руками держали разведенными, как в распорках). Когда снимали, грели ножки мешочками с солью, и в согнутом положении делали гимнастику: ножки согнутые в коленках сводили и разводили. Через месяц мучений пошли на рентген и все оказалось нормально с суставами. Сейчас делаем востановительный масаж и будем каждые 3- 4 месяца ходить "на контроль". Так что удачи Вам, терпения и совет: как бы Вам не было жалко свою кроху, не снимайте распорки, не жалейте. Сама слезами обливалась, но все делела как говорил врач. У меня был не очень хороший пример: у подружки у племянныков такое было в детстве: дочку жалели, давали ножками дрыгать и все такое, ей уже 13 лет и до сих пор проблемы; сына после горького опыта с дочкой не жалели и распорки через 3 мес. сняли, ему уже 9 лет и проблем никаких. Удачи Вам!
# 18:48 01-09-2006 Люда Р., обратиться
У нас была очень выраженная дисплазия - дочка даже ножку на ножку ставила, когда лежала и таз был смещен, я это и сама видела. Диагноз нам поставили в 1, 5 месяца. Пошли к ортопеду, назначили нам массаж и шину. Потом мы посетили невролога- остеопата и она сказала - не нужно шину, мы лечим руками. В общем, мы ходили на остеопатию несколько сеансов и раз в три месяца делали массаж. Массажистка - золотые руки. Когда поехали снова к ортопеду в год, она сказала поблагодарить массажистку, которая нам "поставила" сустав правильно. Так что теперь диагноз снят, и все у нас прекрасно без каких бы то ни было шин. Но нужно заметить, что у нас не было вывихов и подвывихов, возможно, при них другое лечение. Очень советую проконсультироваться с остеопатом. Можете уже сейчас лечить сами - во- первых, несколько раз в день делать легкий массаж ножек с круговыми вращениями бедер, во- вторых, полезно носить ребенка "по- цыгански" - посадив с широко разведенными ногами к себе на талию на бок, придерживая рукой или в слинге. Удачи Вам! Надеюсь, все будет в порядке.