молодые родители

21:03 29-09-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте, мамы! Подскажите пожалуйста как можно научить малышку пить из чашки. Нам без недельки годик. Если я наливаю в крышечку от бутылочки один глоток и вливаю ей в ротик - это называется пьет. Так же и из чашечки от поильника. Если так один глоток, то проглатывает. Кусает край чашки, все льется мимо. Если в руки берет, то размахивает по всем сторонам. Хотя я доче объясняю и показываю, как надо делать. Не получается. Вобще все схватывает на лету, все понимает, никаких проблем нет с ложкой, и вообще все быстро осваивает, а чашечку никак. Что делать? Дети в таком возрасте давно уже пьют и держат чпшечку самостоятельно.

Ответы

# 21:10 29-09-2006 Анечка, обратиться
Моя тоже не пьет из чашки. .ей год и месяц. Я не паникую. Научится, пока пьем из непроливайки.
# 22:10 29-09-2006 Арина, обратиться
Я учила пить из чашки в ванне во время купания.
# 22:39 29-09-2006 Lada, обратиться
Мой сын научился пить из чашки в 1г10 мес, до этого пил из поильника, из чашки - все проливалось, а потом, раз - сам взял и начал уверенно пить : )
# 00:10 30-09-2006 Наташа, обратиться
Да не переживайте так, всё ещё придёт, вы ещё маленькие. Моя тоже в этом возрасте не могла, примерно в 1. 3 за столом попросила кружку, я ей дала и она уверенно начала пить.
# 09:49 30-09-2006 Мама Аня, обратиться
все дети разные. А вы еще маленькие все придет и к вам. Моя доча тоже поздно начала пить из кружки. ну она до этого конечно пила но все по сторонам лилось так что я особо не давала ей. А потом подросла и легче начала с этим справляться так что не торопитесь))