молодые родители

11:33 04-10-2006 / Оксана, обратиться

Девочки привет. Просветите пожалуйста. Ребенку- мальчику 6 месяцев вторую ночь подряд плохо спит, днем хнычит появились сопли. Постоянно просится на руки, какет жидковато. Может быть это зубы? У нас уже 2 нижних вылезли. Расскажите у кого как лезли зубки. И скажите в каком возрасте лучше ребенка приучать к горшку

Ответы

# 17:31 04-10-2006 Creambird, обратиться
Дискомфорт от зубов может быть, сопли - нет, изменение стула возможно. приучать к горшку лучше в полтора- два года.
# 18:37 04-10-2006 Мама Аня, обратиться
когда лезут зубы снижается иммунитет и может инфекции быть поэтому и сопли, а не из- за зубов
# 21:03 04-10-2006 Варвара, обратиться
Если лезут верхние зубы, сопли очень даже могут быть. Когда у сына лезли первые 4 верхних зуба, сопли были постоянно. Ходили к лору, он сказал, что это от зубов, а не простуда
# 21:08 04-10-2006 Варвара, обратиться
Забыла добавить, сопли очень жидкие и прозрачные, не загустевают и прекращаются сразу, как только прорезается зуб.
# 13:49 05-10-2006 Лада, обратиться
А моей доче 10 мес, уже 11- ый пошёл и всё еще нет ни одного зубика. Я прям уж не знаю, стоит ли беспокоиться. Надеюсь, что мы не останемся беззубыми: ), должны же они рано или поздно вылезти. Педиатр еще в 4 мес. на осмотре сказала, что зубки стучат, вот- вот вылезут. Мы ждем, заждались уже. И тоже были слюни, сопли, капризули, дёсна чешутся и т. д.
# 10:05 06-10-2006 Екатерина…, обратиться
У нас первый зуб вылез в 3мес. , в 4 мес. второй. Были слюни и плакала много. Попробуй проведи ложкой по деснам, если лезет зуб, то стук будет прям как по зубу стучать.
# 11:35 06-10-2006 Катерина…, обратиться
У нас первые два вылезли в 7, 5 мес. , без проблем. Сейчас лезут сверху сразу 4 так тут и сопли и слюни и температура 37, 3. Посмотрела педиатр порписала анаферон как повышающий иммунитет и в нос ИРС- 19 брызгать (правда это удается с БОЛЬШИМ трудом).