молодые родители

15:15 24-10-2006 / Наташа, обратиться

здравствуйте! задала этот вопрос педиатру, но очень хочется услышать советы мам. подскажите пожалуйста как чистить ушки ребенку в 1 годик? педиатр сказала ватные палочки только загоняют серу внутрь, так что же делать? хорошо бы к 2 годам научить его чистить ушки пальчиком, а как чистить в годик? спасибо!

Ответы

# 15:56 24-10-2006 Creambird, обратиться
Я только ватными турундочками после купания. А в более старшем возрасте - только уши моем во время купания. А зачем их вообще чистить то?
# 18:39 24-10-2006 Аноним, обратиться
Я сама своим ногтем тихонько вымываю
# 17:33 25-10-2006 Ната, обратиться
Нам лор сказала, что вообще уши самоочищаются), а когда в преддверии ушка увидите выходящее, только тогда убираете, а в само ухо лазить нельзя
# 21:11 27-10-2006 Gold, обратиться
нам педиатр сказала: "ушки чистят 1 раз в месяц, не чаще, ватной палочкой убирают комочек, который вышел наружу. "