молодые родители

22:35 27-10-2006 / Алла, обратиться

Девчонки, подскажите, как приучить дочку не писать во сне? Ей 2, 3 года, днем не писается уже почти год, а вот во сне. .. Спит до сих пор в памперсе. Пыталась летом днем класть без памперса - через 20 минут мокрая и тут же просыпается, а потом не уложить. Помучилась 2 недели и опять стала памперс одевать. В садике говорят, что это не педагогично, мол, так никогда не научится. А мне кажется, когда организм будет готов, тогда и перестанет и это не зависит, в памперсе она спит или нет. Вы как считаете? И еще вопрос - почему во сне она писается через 20- 30 минут, а когда не спит, часа по два в туалет не ходит?

Ответы

# 23:02 27-10-2006 Иринка, обратиться
Мне кажется рановато еще. .. .вон тут писали, что в 4 года писаются. У нас гуляет мамочка с дочкой 2- х лет, так они пока в памперсе спят. Не готова наверное столько терпеть.
# 08:21 28-10-2006 Инга, обратиться
Попробуйте не давать жидкости на ночь, согревать постельку перед тем, как положить малышку и самое главное- не делайте трагедии- все будет, в свое время. Но отучать от паперсов понемногу уже пора. Заведите ритуал- перед сном умыться и пописать.
# 22:34 28-10-2006 Я, обратиться
Алла, Вы правильно считаете - " когда организм будет готов, тогда и перестанет". Моему младшему 2. 7 - спим в памперсе. Если ночью много пьет (мы еще и с бутылкой спим), то и писает соответственно. А если не пьет вообще, то пописа 2 все равно бывают. Можно ребенка научить проситься на горшок днем, а ночью он писать перестанет или будет просыпаться, когда "дозреют" определенные зоны мозга. И как на этот процесс можно повлиять с помощью педагогики? У меня и старшие в среднем до 2. 5 лет в памперсе спали, ничего страшного.