молодые родители

13:33 28-10-2006 / Катрин, обратиться

Девочки, привет, подскажите примерное меню и распорядок дня для малыша 6, 5 мес, или киньте ссылку в нете, не могу найти, заранеее спасибо.

Ответы

# 14:38 28-10-2006 Иринка, обратиться
Пишу из своего опыта. Вставали мы не очень рано и не поздно - 7- 7. 30. Завтрак в 8 - каша (быстрорастворимые брала, свои пока не варила в тот период). в 10. 30- 12. 00 - сон. в 13. 00 - обед, варила овощи, докармливала смесью, после выходили на улицу, там спали с 15. 00- 17. 00. Полдник - Творог с печеньем и фруктовое пюре. Если Ваш малыш спит 3 раза еще, значит сон после полдника, мы уже переходили на 2 раза. И перед сном (примерно в 21. 30 ужин - тоже смесь.
# 16:32 28-10-2006 Ёжик, обратиться
На самом деле, у всех в этом возрасте все индивидуально. Главное - постарайтесь, чтобы приемы пищи и сны- прогулки у вас были примерно в одно и то же время изо дня в день. Это важно в первую очередь для малыша.
# 17:02 28-10-2006 Creambird, обратиться
Мы вставали в 9- 9. 30, ничего не ели(ночью на ГВ наедалась), в 11 шли гулять, там спали, развлекались, перекусывали печенькой(лето было), в 13- 14 приходили домой, ели пюре овощное. Потом бодрствовали дома до 17, шли гулять, там спали минут 40 - она у меня 2 раза по 40 минут всего спит днем. ДА, перед прогулкой творожок ели еще. Приходили домой в 20. 00, ели грудь и спать ложились.
# 20:46 28-10-2006 Настена, обратиться
А мы встаем в 8- 8. 30, ползаем, завтракаем, чуть прибираемся. С 10 до 11- 11. 30 спим, потом опять чутьразминаемся, гуляем час. С полвторого- двух до трех спим. Занимаемся делами, обедаем, занимаемся дальнейшим изучнием окружающего. Часов в 5 до 6 ложимся спать. Встаем, занимаемся опять делами, ужинаем, купаемся или просто идем спать примерно в 8. 30- 9 часов. Кормимся грудью ночью и на каждый засып- просып, в промежутках бывает присосемся на пару минут, но редко. Завтракает, обедает и ужинает мама, а деть за компанию несколько микродоз получает. Такой режим будет наверное месяцев до 8, если деть сны не поменяет.
# 21:03 29-10-2006 Катрин, обратиться
Девочки, спасибо. Все у всех по- разному. Ближе всего нам по духу оказалась Иринка. .. Нашла в нете меню на все возраста. Еще раз спасибо.