молодые родители

08:35 30-10-2006 / Алла, обратиться

Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался. Дочке 2 года, похоже у нее стоматит. На небе 2 белых прыщика, вокруг прыщиков покраснение. В Инете начиталась, просто жуть, что такое страшное заболевание! !! А я помню у меня в детстве часто такое бывало от грязи, мама чем- то мазала, а иногда и само проходило, ничего страшного. Пока прыскаю Гексоралом, но доча орет, как резаная, боится. Надо чем- то мазать, подскажите, чем? И насколько это опасно, можно ли в садик водить?

Ответы

# 10:25 30-10-2006 Creambird, обратиться
Вы считаете, это недостаточно серьезная ситуация, чтобы просто с врачем проконсультироваться? Я помню, как в свои 5 лет болела стоматитом - жуткая боль, температура
под 40, есть ничего не могла, только какая теплое пила. Вы уверены, что у Вас не стоматит?
# 13:59 30-10-2006 Julia, обратиться
мы брызгали ингалиптом и мазали бонафтоном(глазная мазь), еще фурацилином мазали.
# 14:28 30-10-2006 Настя, обратиться
Мы болели, неоднократно. В сад нельзя - это заразно. У нас была температура под 40, которая очень плохо сбивалась, продукты ели только сильно протертые, т. к. все больно. Лечились гексоралом и разными мазилками, но это с врачом консультируйтесь.
# 14:36 30-10-2006 Алла, обратиться
Но у нее нет температуры и ест она нормально, даже не морщится.
# 20:55 30-10-2006 Лена, обратиться
1 ст. л. перекиси водорода на стакан теплой воды - полоскать рот или орошать из груши. Отличное средство! !! Испытала на обоих сыновьях. Выздоравливайте! !!
# 08:43 31-10-2006 Мама Таня…, обратиться
Я обрабатывала Тантум- вердеВкусно и быстро(аэрозоль)
# 15:47 31-10-2006 Настя, обратиться
Вот потому, что у вас ничего не болит - лучше бы врачу показаться. Я болела в взрослом возрасте сама, температуры не было, но боль очень сильная. Жевать еду было невозможно, ела только творожок в виде пасты.
# 02:51 01-11-2006 :), обратиться
стоматит это серьезное заболевание и проходит обязательно с температурой, и прыщиков похожих на лунные кратеры должно быть больше чем два. .. то что вы описали похоже на обычные афты. . которые могут возникать как раздражение слизистой не пищу, при механичиеском повреждении слизистой например прикусе. .. температуры нет, лекарства тоже нет, есть только облегчающие ср ва, длиться около недели, мамы Лена хороший способ посоветывала на мой взгляд. .. пишу потому что сама очень часто этим страдаю с детства, особенно при беременности часто возникало