молодые родители

13:53 30-10-2006 / Мама Андрюши И …, обратиться

Подскажите, пожалуйста, ребенок 9 мес. зубов нет, но все набухло. Ночами орет, плачет, жмется ко мне. Ни калгель, ни панадол не помогают. И так длится уже несколько месяцев. Начинаю боятся, может это не зубы, а голова или что либо другое. Ребенка жалко, не знаю чем помочь.

Ответы

# 13:55 30-10-2006 Инга, обратиться
Так давно бы уже сходили к стоматологу и узнали. Что ж мучиться так долго! ?
# 14:06 30-10-2006 Мама Андрюши И …, обратиться
Мы сходили. Она сказала, что таким маленьким ничего не делают. Ну и что что орет, все орут и всем болтно. И вообще вела себя так . как будто я садистка, желающая ребенка резать просто так, без жалоб
# 14:34 30-10-2006 Алла, обратиться
Скорее всего зубы. Дети, у которых долго нет зубов, потом намного хуже это переносят, чем те, у которых они вылезли рано. Обычно в таких случаях лезут сразу все, которые должны быть в этом возрасте. Конечно, это тяжело. Потерпите еще немного. Но я бы все- таки сходила к педиатру или невропатологу, чтобы подстраховаться. Может, у него есть еще какие- то симптомы, которых вы не видите. ..
# 19:56 30-10-2006 Ёжик, обратиться
А я бы казала, что у "поздних" обычно легко зубы лезут (на собственном примере и всех моих знакомых). Но все очень индивидуально, как видно. У подругиной дочки зубы лезли в 5 мес. с жуткими проявлениями, ей ничего не помогало, кроме геля мундизал.