молодые родители

09:44 31-10-2006 / Аня, обратиться

Моему ребенку 4 мес. Уже 2- ю неделю "хрюкает"- будто в глубине носа все забито соплями. Но СОПЛЕЙ НЕТ. Спать с соской и сосать грудь может, но когда начинает активно дышать - храп внутри носа ужасный.
Врач сказала, что это отек слизистой и прописала Аквамарис. Толку нет. .. Что делать?

Ответы

# 10:00 31-10-2006 Иринка, обратиться
Я промывала ФИзиомером. Он лучше впряскивает (мой педиатр его больше одобряет, когда я ей про него рассказала). А из личного опыта Вам скажу, просто у нас так же было в таком возрасте, что этот процесс ОЧЕНЬ долгий. Я отсасывала грушкой, ртом.
# 10:28 31-10-2006 Александров И.А…, обратиться
Физиомер, Салин - это обыкновенная поваренная соль. Почитайте внимательно инструкцию и состав, а затем вспомните школьный курс химии.. Если у вас есть желание выкладывать 200- 400 рублей за 1/ 2 чайной ложки поваренной соли в 50 мл воды, то можете продолджать использовать эти средства. Самым оптимальным для санации носовых ходов является 0, 9% NaCl, проще говоря обыкновенный физиологический раствор или хотябы АкваМарис.
# 11:07 31-10-2006 Аня, обратиться
Так ничего не отсасывается ничем. .. .
# 11:10 31-10-2006 Инга, обратиться
а мы вот таким вот образом через две недели лечения нерадивого лора получили сначала аденоидид второй степени, а уж потом гнойный ренит. Обратитесь к другому врачу! У нас долго соплей не было, а оказалось что их не может быть по определению, потому что в носу уже гной! !! не пугаю, но сама теперь мучаюсь на больничном с ребенком, который совсем не может дышать носом.
# 17:25 31-10-2006 Creambird, обратиться
Инга, а каким "таким" образом?
Отек слизистой нужно сосудосуживающими снимать - називин, отривин, адрианол и иже с ними.
Кстати, аденоиды 2 степени на пике ОРВИ - нормальное положение вещей. Аденоиды нужно смотреть, когда ребенок в здоровом состоянии.
# 18:53 31-10-2006 Ёжик, обратиться
Мне кажется, Вам надо ЛОРу показаться. У моей подруги как у Инги, аналогичная ситуация случилась. Думали на ринит, оказались аденоиды. У другой знакомой малыш в младенчестве тоже "хрюкал" и это оказалось особенностью анатомии носовой перегородки.
# 08:56 25-02-2009 Наталья, обратиться
У моей дочери аденойды второй степени, Нам выписали Иов-малыш, толку от него нет. А знакомый Лор врач посоветывал Физиомер, говорт должен помочь!
# 08:56 25-02-2009 Наталья, обратиться
У моей дочери аденойды второй степени, Нам выписали Иов-малыш, толку от него нет. А знакомый Лор врач посоветывал Физиомер, говорт должен помочь!