молодые родители

19:38 01-11-2006 / Танюхин, обратиться

Мамули, скажите пожалуйста, как Ваши детки к мультикам относятся? Дочке 2 года, вот несколько раз включала мультик, на 15 минут чтобы кое- какие дела доделать и "отвлечь" ребёнка и всё, подсела на Простоквашино, гоняет одни и те же серии, я думала надоест их смотреть (больше ни какие не включаю, чтобы не разжигать интерес)и она успокоится, так теперь как только просыпается сразу "мунь" подавай, если не включаю закатывает истерику и ничем не успокоить. Сейчас лепили из пластилина, книжку читали, в мяч играли, в кегли, в машинку, как только перестала её развлекать и всё, мультик затребовала. Она его уже наизусть выучила, обгоняет словами сюжет. .. Меня беспокоит ситуация со зрением, в год проверялись было хорошее, но в нашей ситуации не долго и испортить т. к. минут по 30- 40 она может не отлипая смотреть, потом отвлекается, начинает играть, телек просто фонит, но обязательно чтобы там мультик шёл, даже если не смотрит его. .. Может кто сталкивался с подобной проблемой, что посоветуете? Получается, что мультик смотрит в день по 1, 5 - 2 часа, знаю что плохо, но не могу ситуацию взять под контроль. .. :0(((

Ответы

# 20:06 01-11-2006 Creambird, обратиться
В том, что ребенок полтора часа смотрит телевизор я проблемы большой не вижу. У меня сын тоже иногда столько смотрит(ему 4, 5 правда). А вот в том, что Вы в 2 года, считая, что это вредно никак не можете воздействовать на нее и она Вам диктует что делать - это проблема, на мой взгляд.
# 20:14 01-11-2006 Танюхин, обратиться
Лен, могу воздействовать, но всё через истерики и плач и не понимает она ещё почему раньше можно смотреть мультик, а сейчас нельзя. ..
# 20:44 01-11-2006 Creambird, обратиться
Тогда договариваться надо - например - смотрим один мультик в день после обеда. И все - в остальное время просить бесполезно. И всегда соблюдать.
# 20:44 01-11-2006 Мама Иришки…, обратиться
У нас Иришка в вашем возрасте смотрела улицу сезам не отрываясь, когда выключали тоже плакала. Но потом как то стала понимать, включаем и говорим вот досмотрим до такого места и выключим, стала соглашаться. Сечас нам почти три года очень нравиться простоквашино, тоже договариваемся смотрим, например, до песенки и выключаем чтобы глазки не болели)) Слушается
# 20:54 01-11-2006 Танюхин, обратиться
Спасибо девочки большое! !! Буду стараться договариваться, но ребёнок хитрит и сначало соглашается на один мультик, а потом плачет. .. надеюсь и это пройдёт! !! : 0)))