молодые родители

12:49 06-11-2006 / Радионова Л.М., обратиться

Добрый день. Ребенку 2. 10 года. Несколько дней назад начался кашель, врач сказала бронхит и прописала Амоксицилин. Даю третий день, но кашель сегодня сильнее. Слушали опять легкие чистые, но хрипы в бронхах. Что можно еще делать, может какие то народные средства есть? Мы не из России поэтому лекарств из России приобрести не можем. Спасибо за советы. Температуры нет.

Ответы

# 14:14 06-11-2006 Алена, обратиться
Нельзя лечиться по принципу "одна бабка сказала". Народные средства могут навредить больше, чем помочь. За 3 дня бронхит не вылечить. Да и после лечения кашель проходит не сразу. Обратитесь к врачу. Если не устраивает ваш доктор, проконсультируйтесь у другого, сделайте рентген.
# 16:58 06-11-2006 Creambird, обратиться
Усиление кашля(влажного) увеличение отделения мокроты говорит о том, что ребенок выздоравливает. Этот кашель Вам необходимо поддерживать - муколитиками(амброксол, ацетилцистеин. . - наверняка Вам что- то назначили из этой серии), и давать ребенку как можно больше жидкости в любой форме. Прерывать курс а/ б нельзя.