молодые родители

10:19 22-11-2006 / Ольга А., обратиться

Хотим крестить нашу малышку сейчас. Ей 3, 5 месяца. У кого есть опыт крещения маленьких деток именно в зимнее времяю? Поделитесь! всем спасибо!

Ответы

# 14:27 22-11-2006 Алла, обратиться
А в чем состоит вопрос? Боитесь застудить? И правильно боитесь. Мой племянник заболел после крещения, т. к. его крестили прямо в помещении церкви, недалеко от дверей. А мою дочку крестили тоже в холод, но ее крестили в специальной крестильной комнате, где всегда тепло да еще и кондиционер врубили, так что у нас все прошло хорошо. Так что смотрите по обстоятельствам.
# 15:50 22-11-2006 Арина, обратиться
Мы крестили в январе, на Крещение. Дочке было 7 месяцев. В церкви было очень тепло, хотя крестили имеено в самом помещении церкви, а не в отдельной комнате. В купели тоже водичка теплая была. И хотя у нас в тот момент очередной зуб резался (как правило, в эти мометы иммунитет снижается), все прошло замечательно. Чего и вам желаю.
# 21:40 22-11-2006 Ольга, обратиться
мы крестили 2. 5месячного в конце ноября. Все прошло отлично- в церкви тепло, к моменту выхода на улицу он давно высох. Потом, чем младше ребенок, тем проще- Попробуй удержи даже 7месячного исследователя целый час на руках в одном месте! Совет- крестите в будни!
# 21:50 22-11-2006 Танья, обратиться
А я крестила ребёнка в феврале позапрошлого года, мороз бвл градусов 20. Дочке тогда было 5 месяцев. Обряд совершался в Крестильной комнате, было тепло, температуру воды я сама проверяла, мне всё понравилось, ребёнок не простудился. Просто выберите Храм, где есть специальное помещение для крещения, или пригласите священника на дом. Ведь потом всё- равно нужно будет принести ребёнка на Причастие, заоодно и обряд Воцерковления пройдёте.
# 23:02 22-11-2006 Светлана…, обратиться
Могу посоветовать, если есть возможность, договориться на индивидуальное крещение. И действительно лучше это делать, пока ребенок маленький. Мы крестили в 4 мес. Все было замечательно пока другие дети, примерно 1 год или 2, не начали плакать. Тут и наша их подхватила! Удачи!