молодые родители

21:27 23-11-2006 / Гузель, обратиться

здравствуйте, подскажите пожалуйста какой- нибудь действенный способ лечения насморка. нам 7, 5 месяцев. спасибо.

Ответы

# 00:42 24-11-2006 Olivko, обратиться
У моей дочери тоже в таком возрасте был насморк а потом ещё раз в 9 месяцев. Наш доктор сказал, что для таких маленьких детей самые хорошие капли "Протаргол", они практически черного цвета (в гос. аптеках). Мы сначало промывали нос "Акваморисом" и следом капали Протаргол. Очень помогло! Попробуйте ещё может прогревать нос: пелёнку или платочек нагреть утюгом, но чтобы было не обжигающе горячим и к носику. Это "бабушкин рецепт". Правда у меня не получилось, она вертится не даёт греть, приходилось только капать капли.