молодые родители

22:26 23-11-2006 / Brulik, обратиться

Мамочки, есть кто- то, кто носит зимнюю одежду Шалуны? Мы пользуемся 1- й год. Можно ее стирать в машине- автомат? А то мне раз в неделю приходится, быстро пачкаем, на руках тяяжело выстирывать. Не портятся от машинной стирки ее теплозащитные свойства, подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 12:00 24-11-2006 Ёжик, обратиться
У нас были в прошлом году зимние Шалуны. Я загрязненные места чистила мыльной губкой, а стирали за всю зиму всего раз 5, наверное. Комбез был в полном порядке. Подруга сказала, что ее осенние Шалуны действительно испортились от каждодневных стирок, но в плане промокаемости, а не тепловых свойств. Точно знаю, что Изософт нельзя сушить на батарее - от этого он теряет свои свойства.
# 20:46 25-11-2006 Марфа, обратиться
У нас второй год Шалуны и осенние, и зимние. Осенние вообще каждый день стираем, зимние через день. Все в порядке, пока не жаловались : ). Зимние на второй год оставили, донашиваем. Сушим, кстати и на батарее, зато за ночь высыхает и утром можно опять одевать. От этого ничего ен пострадало - как были теплые, так и остались : ). И стираем в автомате. Одно могу сказать - вместе с красящими вещами не стирайте или не оставляйте замоченным или в машине на ночь - у нас покрасились штаны - не отстирываются. Ну и липучки перед стиркой закройте - а то к ним прилипенут ворсинки. Вот и все.