молодые родители

21:32 26-11-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте мамочки. Возвращаюсь к своему вопросу про количество кормежек в 5, 5 месяцев. Напомню что весим мы 9500. Мама Аня, а что бы вы убрали из нашего рациона? Посоветуйте пожалуйста. А насчет того что перекармливаю. . я даже не знаю. Я помоему в предыдущем сообщении не писала, что он у меня очень много срыгивает (даже в течении 2 - х часов после кормления). Я пробовала давать по 150 и по 120 гр. смеси, но ребенка не обманешь. Он просил есть через 2- 3 часа. И не просто просил, а орал как резаный. Не вода, не соки не спасали. ТОлько смесь. Родился он 3650. И он сейчас совсем не толстый, а крупненький такой. . Может быть есть в кого. . Папа у нас весит 100 кг, а я 75 при росте 163, но тоже не могу назвать себя даже полной. Крупная да! И одежду ношу 46 размера. Может это все таки наследственность? Как вы думаете?

Ответы

# 22:11 26-11-2006 Olga, обратиться
А рост у ребёнка какой сейчас и при рождении? У вас мальчик или девочка? А после чего вы срыгиваете? После любой еды? Если да, то это ненормально и скорее всего надо идти к врачу
# 22:13 26-11-2006 Olga, обратиться
9 500 грамм - это очень большой вес для ребёнка 5, 5 месяцев. У меня дочка и в 4 месяца будучи на смеси весили 5700 и рост 62
# 23:16 26-11-2006 Катя, обратиться
У меня мальчик. Прирождении 54 см, сейчас 69. Срыгивает после воды, смеси и соков. Каши и пюре держутся. УЗИ головы отклонения не показало, педиатор сказала, если вес так хорошо набирает, то проблем с желудком тоже нет. Я не знаю что делать. Понимаю что это очень большой вес, но голодом тоже не могу морить ребенка. Он же не понимает. Орет и просит есть. . Что делать то?
# 23:40 26-11-2006 Olga, обратиться
Ну может тогда ему просто очень много жидкости? Ведь вода, сок и смесь это жидкости. Об этом не думали? Может надо давать в меньших количествах сок? По сколько даёте? А воду?
# 09:07 27-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Я бы убрала все, кроме смеси и кабачка- капусты- моркови. Каши легко и быстро перевариваются (через часа 2 уже наступает голод) и способствуют быстрому набору веса. Их педиатры рекомендуют в качестве первого прикорма для деток с недостатком веса. Продукты, содержащие кислоты способствуют пробуждению- увеличению аппетита. (это я по сокам и фр. пюре) Кстати, великое дело привычка. Если человек привыкает есть по- многу, есть по- малу уже не получается, не приходит насыщение. Может густые продукты держатся в желудке, т. к, их срыгнуть тяжелее, точнее это будет уже рвота, а вот излишек жидких срыгивается легко? ( это уже чисто мое умозаключение, простите, если кажется абсурдным)Но ведь попробовать стоит ограничится смесью и овощами , хотя бы неделю. Возможно изменения появятся. .. И еще. Смесь вы даете из бутылки? Сделайте маленькую дырочку. Чтоб высосать свое, малышу придется потрудится, насышение придет при меньшем съеденном обьеме смеси. Посмотрите. возможно срыгивать начнет меньше.
# 12:08 27-11-2006 Мама Аня, обратиться
наверно вы хотели спросить у мамы Тани, тк я не писала вам в предыдущем сообщении, но хочу согласиться с мамой Таней, для вашего возраста слишком много прикормов. А желудку нужно время чтобы привыкнуть к меньшему обьему пищи.
# 14:17 29-12-2006 Marina, обратиться
Нормальнай у вашего малыша вес, не беспокойтесь, природа всё подкорректирует. А пока он еще слишком мал. чтобы беспокоиться.