молодые родители

14:14 02-12-2006 / Марфа, обратиться

Creambird, мы питались в год только на ночь и утром грудь. Днем ни- ни. До года еще перешли постепенно. Никаких проблем не было со скандалами, нехотением есть другую пищу, все обошлось. И опять- таки, охлаждения к самой груди не было (по поводу того, что ты писала что охлаждение наступает только если питаться только на ночь). Только в два года и 3 месяца мы отлучились от утреннего кормления, едим сейчас на ночь только. Поест грудь (ням- нямочку) и может еще поиграть, книжку почитать и потом ложимся спать как обычно- выключаем свет, включаем музыку. .. Но отлучить от ночного у нас нереально просто. Попытки делали, проверяли - безрезультатно. Будем дальше на ГВ сидеть : ).

Ответы

# 14:40 02-12-2006 Creambird, обратиться
Т. е. ночью без груди он не заснет?
# 15:57 02-12-2006 Марфа, обратиться
Заснет, конечно, поплачет если. Но вообще бывают дни, когда я его ужином перекормлю, например, или вдруг заиграется, забудется, то может и не вспомнить. Тогда может или утром попросить, или ночью если проснется - в голове- то сидит, что не поел : ).
# 16:03 02-12-2006 Марфа, обратиться
Лен, вот я тебе по своему опыту скажу: ведь вашей дочке скоро годик, отучай от дневных, сколько слышала, что и есть отказываются из- за этого и на людях начинают лезть под кофту. .. Потихоньку я удлинняла время между кормления и потом удаляла каждое. К году мы уже не ели днем. Ну а на ночь - святое. Ночью мы тоже перестали кормиться месяцев в 8. Так же - сначала ел каждые 2 часа, потом я сдвигала время - то водичку давала, то заигрывала, то убалтывала. .. Оттягивала время сначала на полчасика, потом на часок, а потом, глядишь, уже и след кормление - время пришло. Ну так мы дотянули до 7 утра. Это кормление оставалось долго у нас. Очень проблемное было. Никак было не убрать. Катя говорила, что утреннее для них самое важное, что ли. Что тяжело его удалить. Но потом как- то у нас легко получилось, я стала вставать раньше его, но заработала то, что он теперь меня ночью за руку все время держит. И если ночью проснется, то опять ищет руку. Но, в общем, справились с этой задачей. Так что вот мой совет - кормления убрать все по возможности, оставить только основные, не мешают они ни работе- садику, ничему другому.
# 17:47 02-12-2006 Creambird, обратиться
Да днем мы уже давно не едим, только если приболеем. И укладываю я после каши, без груди. Но просыпается она очень часто(. В половине просыпов удается уложить так, без груди, но другую половину - с грудью только. Ну и утром грудь - мне просто вставать так рано лень)Просто совсем недавно я ее перевела в детскую проватку и в другую комнату, думаю, просыпается она из- за этого- часа в 4 утра я ее к себе беру в кровать - надоедает вставать, и она спит не просыпаясь дальше. Хотя в принципе укладывается в свою кровать очень хорошо - по головке ее глажу, песенку пою, через 15 минут спит, но через час просыпается и пошло дальше - почти каждый час(((.
# 14:33 03-12-2006 Марфа, обратиться
Мы тоже когда пробовали отдельно переложить - так же вел себя- просыпался и дальше все время дергались. И сейчас, если уложу, а сама не ложусь, то через полчасика просыпается и опять укладываю, вместе ложимся. Потом получилось так, что он среди ночи просто рукой шарит, нащупает меня - спит дальше. Не нащупает - просыпается. Попробуй опять с вами укладывать, а что делать? А утром рано вставать. .. Я не вставала, просто покормлю и дальше спим. Мы же вместе спим. А когда отлучала - пришлось повставать недельку, а теперь опять спим долго : ). Она у тебя вторую половину как бы высыпается и уже от нечего делать (или чтоб заставить тебя с ней спать) просит грудь. Ну и удовлетвори ее потребность в тебе или в сне : ), может, проблема уйдет?
# 16:45 03-12-2006 Мама Аня, обратиться
Creambird, так может вам просто кроватку принести в комнату? Поставьте рядо со своей кроватью, а потом она привыкнет что в своей кровати спит и можно обратно отнести через какое то время. А?
# 20:32 03-12-2006 Creambird, обратиться
Кровать к нам в комнату, это к сожалению не вариант - мы ложимся очень поздно(ну не раньше часа), и до этого времени - у нас комп и телек включены, ну и ходим мы туда- сюда) А дочка спит чутко - я ее потому и решила туда переселять, что у Виталика существенно тише - ей там лучше - прохладнее, спокойнее. Да и ей там в общем нравится - вчера вот не захотела со мной спать - хотела денек отдохнуть - просто не засыпает в моей кровати и все - вертится, крутится, хнычет, с грудью не засыпает в принципе. А туда отнесла, положила - в 10 минут вырубилась - не знаю почему, но там она очень быстро засыпает - толи прохладнее, действительно, толи тише, толи привыкла уже. .. Я говорю - все бы ничего, если бы она не так часто просыпалась. .. Думаю, может со временем наладится.
# 08:24 04-12-2006 Мама Таня-Cream…, обратиться
Где то вычитала, что надо специально понижать температуру воздуха в комнате перед укладыванием ребенка спать. Что- то связвнное с особенностями организма- пониженную температуру (прохладу) организм воспринимает как сигнал ко сну. ..