молодые родители

17:25 02-12-2006 / Creambird, обратиться

Настена, рада, что Вы откликнулись - всегда интересно обсудить такую животрепещущую тему))Касательно инволюции - поверьте мне, и ребенок и мамина грудь могут быть в точно таком же полном порядке, если ГВ закончено в год или чуть позже, просто нужно быть уверенной в том, что поступаешь правильно, и ребенка своего ни в чем не ущемляешь, а то пропаганда длительного ГВ уже до абсурда у нас доходит. К вопросу о том, как успокаивались - на руках у меня. Сын вроде еще пустышку сосал(точно не помню, мне кажется, он тоже ее совсем чуть- чуть сосал), дочка просто на руках у меня всегда успокаивалась в таком раннем возрасте. С того момента, как дочка начала ползать, успокаивается она как правило сама - поплачет- поплачет, и еще до того, как я успею подойти отвлекается на что- то другое. СЕйчас для того, чтобы успокоить дочку, я с ней разговариваю, спокойно, через пару минут успокаивается, если нет - на ручки беру. Я Вам скажу честно- я не верю, что сосательный рефлекс развит до 2(а еще ведь говорят, и до 3- х) лет. Мне кажется, он уже до года начинает угасать постепенно и к полутора годам на нет сводится точно.
Про режим. Нормальный режим не предполагает соблюдения его поминутно. Полчаса отклонения от графика - это все равно, что ничего. Спать он может сколько угодно, но примерно в 2 часа дня мы идем домой и едим овощи(понятно, что если в период с утра до обеда я дам грудь, то овощи ребенок есть не будет). Когда вводится второй прикорм, соотв- но делается поправка на второй прием пищи и т. д. Я в свою очередь, не понимаю, как можно жить с ребенком, который никак, кроме сосания успокаиваться не умеет(и которому при этом уже не 4 месяца). И как можно добиться того, что ребенок хорошо ест прикорм, с интересом орудует ложкой, если он прикладывается к груди несколько раз в день.

Ответы

# 16:41 03-12-2006 Мама Аня, обратиться
я тоже не понимаю успокоения с помощью груди. Это не правельно я думаю. Представляю мама отошла, оставила с бабушкой ребенка. А он например упал неудачно разплакался и никак без титьки не успокоить, и чего? ?? маму будем срочно с титей вызывать? ? Глупость какая то.