молодые родители

22:44 07-12-2006 / Аноним, обратиться

скажите, что такое физраствор? это когда сам соль в воде разводишь? нам это в нос капать надо

Ответы

# 23:13 07-12-2006 Яна, обратиться
не знаю, как его делают сами. Мы, например покупали в аптеке его. В бутылочках, водичка такая. Нам выписывали физраствор, чтоб им разводить энтеросгель(от аллергии).
# 23:48 07-12-2006 Аноним, обратиться
в аптеке так и сказать - физраствор?
# 08:09 08-12-2006 Мама Аня, обратиться
да так и скажите.
# 17:20 08-12-2006 Игорь Александрович, обратиться
Физиологический раствор - это 0, 9% хлорид натрия. Физиологическим он называется потому, что ph- крови человека 0, 9% . Если нам нужно повысить ph- крови, то мы берем тот же NaCl, но уже с большим процентом и тогда он называется гипертонических. Тоже самое только в сторону понижения процентности, если мы понижаем ph и раствор тогда называется гипотоническим.