молодые родители

04:39 19-12-2006 / Вика, обратиться

на улице холод и почти каждый день снег. ..
ребёнку чуть больше 1 месяца. как можно получать витамин Д не выходя на холод?

Ответы

# 09:10 19-12-2006 Мама Аня, обратиться
маленьким педиатр назначает в капельках вит. "Д", профилактическая доза 1к в день. А вам врач не назначал? Спросите у него
# 09:16 19-12-2006 Е.В., обратиться
Витамин "Д" - профилактика рахита. У вас есть опасения? ? Если кормите грудью, то отбросьте, у таких детей его не бывает. Или у вас просто опасения? ?? Если нет - не забивайте голову. Без него ребеночек ПРЕКРАСНО обойдется.
# 11:00 19-12-2006 Олик, обратиться
Я кормила грудью, и рахит у нас был, причем долго не могли скорректировать. Дети, рожденные в осенне- зимний период, очень часто болеют рахитом. А гулять с ребенком надо обязательно, несмотря на холод и снег (ну, если, конечно, на улице не минус 20) и не только для профилактики рахита, а вообще для укрепления здоровья.
# 19:12 19-12-2006 Марфа, обратиться
Мы на ГВ, нам назначали витамин Д. И всем назначали. Тем более зимой. Другое дело, что действительно - почему не гулять? Снег и дождь не повод отказа от гуляния. А холод. .. Одеваться теплее и вперед! Это ж средняя полоса, тут холод основной климатический период! И ловите солнышко, тем более, что оно опять появилось! С маленькими гулять надо как можно чаще.
# 23:56 19-12-2006 Olivko, обратиться
Мы тоже на ГВ и у нас были первые признаки рахита, очень сильно потела головка и т. п. С 1 месяца давала прафилактическую дозу витамина Д, но к сожелению врач сказала, что в Москве (если вы живёте здесь), ооочень много детей болеют рахитом, т. к. даже не смотря на солнце, Ультрофиолетовые лучи в таком загазованном городе не проходят (вроде того). Короче, сейчас даже летом солнца мало, поэтому даже летом вит. Д не отменяют, а зимой мы по 2- 3 капли принимаем. А что касается гуляний, то обязательно нужно гулять! жилательно ежедневно. Мы родились в прошлый январь и была оочень холодная зима, но мы гуляли с 2 недель, когда было больше - 15 градусов. Хотя для меня эти прогулки были наказанием, но надо так надо!
# 12:37 20-12-2006 О.Ю., обратиться
Нам педиатр прописал ВИГАНТОЛ(витамин д в капельках) и сказали что нужно принимать его 2 раза в неделю по 2 капельки для профилактики.
# 14:37 20-12-2006 Creambird, обратиться
Сейчас считается, что Аквадетрим(который водный раствор усваивается лучше, чем Вигантол, который масляный, впрочем, разные врачи это по- разному говорят). А дозировка стандартная для профилактики - с октября по май 1- 2 капли ежедневно. Дети на ГВ ничем в этом плане от искусственников не отличаются - рахит стороной не обходит практически никого.
# 15:48 20-12-2006 Арина, обратиться
У нас на Аквадетрим была ЖУТКАЯ аллергия, причем я не сразу поняла, что это на него. Перешли на Вигантол - все в порядке.
# 06:46 19-10-2009 @аноним, обратиться
мы тоже принимаем ВИГАНТОЛ по капельке разведённой в ложке с водой по будням,в выходные перерыв.