молодые родители

17:01 19-12-2006 / Катрин, обратиться

Creambird, практически со всеми Вашими высказываниями я полностью согласна, именно поэтому я хочу Вас попроситьу, порекомендовать какие книги мне прочитать по воспитанию ребенка, нам 8 мес. , и какие книжки читать ребенку, в какие игры игратьс ним, заранее благодарна

Ответы

# 21:03 19-12-2006 Creambird, обратиться
Большое спасибо за доверие, но боюсь, в данном вопросе я Вас разочарую - ничего особенного в плане развития я не делала никогда, наверняка есть люди, понимающие в этом больше меня. По поводу воспитания могу только Гиппенрейтер посоветовать - она хорошо и просто очень пишет - больше ничего на ум сразу не приходит. Насчет какие книжки читать - да любые, в которых соблюдается четкий ритм стиха - это важно и упрощает понимание, сначала стихи должны быть совсем коротенькими - классические примеры у Барто - Наша Таня громко плачет. И читать нужно помногу раз. А игры - потешки всякие про Козу рогатую, например, еще в прятки детки маленькие играть любят. Главное - разговаривать побольше и интонировать свою речь, к ребенку обращенную, поярче.
# 15:47 20-12-2006 Катрин, обратиться
Большое спасибо.