молодые родители

09:16 20-12-2006 / Светлана М.…, обратиться

Доброе утро! Девули, Вы как- то дозируете дневной сон своего ребенка? Моя вчера проспала до 17. 30! И что? На ночь- то потом не уложить. Уснула ночью в начале первого.

Ответы

# 10:34 20-12-2006 Марфа, обратиться
У меня так все время просыпается. Я по возможности его "загоняю", чтобы активность всю прогнать, а вечером как обычно - ритуал : ).
# 15:00 20-12-2006 Ёжик, обратиться
Я стараюсь после 2х часов сна начинать шуметь, чтобы ребенок сам постепено просыпался. И если он не засыпает, скажем, до 15 часов, то я его уже не кладу, иначе будет как Вы описали. Тогда мы днем не спим, а вечером отрубаемся без проблем часов в 19: 30- 20 до утра. Пару раз так сон пропустит, потом режим сам налаживается.
# 18:05 20-12-2006 Yulia, обратиться
у меня сын тоже спит 3 а то 3. 5 часа днем. просыпается в 5- 6 вечера. мне кажется, если спит, то так необходимо для организма. он всегда спал плохо, а где- то месяца 2 вот так сп начал. режим пришлось пересмотреть, гуляем с утра. а если не класть его спать вообще, он весь день капризный, уставший. но вечером мы засыпаем без проблем, но конечно, позже, чем обычно. .в 10- 10. 30 вечера.
# 17:20 22-12-2006 Алёна, обратиться
У нас бывало и позже 6 просыпался, если поздно днём лёг или на 2 сна скатился, только мы его специально никогда не будили и не будим, т. к. он, если его насильно поднимать, очень капризничает. Но у нас такое нечасто и связано либо с началом заболевания, либо с зубками. А в этом случае как ни укладывай, всё равно лучше будет спать только когда полегчает немного.