молодые родители

15:03 23-12-2006 / Марья, обратиться

И еще: ночью без памперса никак. Так и будем хрюкать в мокрой кроватке до утра с милой улыбкой. А ведь уже 1, 9! !! Какаем только на горшок. Писаем чаще на горшок, но в последнее время надоело ей что- ли. Не жалует горшок. Скажет "А- а" и потекло по колготкам. Вот уже наверное полгода так мучаемся. Раньше почти всегда днем писала на горшок, летом на улице в травку. Как приучить ночью- то спать без памперса? Ведь им утром, простите, "убить" можно, такой он тяжелый. Я слышала некоторые пить на ночь не дают, но по- моему это ненормально, ребенок если хочет пить, пусть пьет столько, сколько ему надо.

Ответы

# 16:26 23-12-2006 Creambird, обратиться
Ночью Вам рано. Вот когда памперс после ночи пустым будет, тогда и надо убирать ночные памперсы. Мочевой пузырь ребенка пока еще столько времени держать не готов. Годам к 2, 5- 3- м будет готов.
# 23:35 23-12-2006 Инна, обратиться
Я не знаю как у кого но мой с 8 месяцев утром просыпается сухой и сразу на горшок садится. И при этом пьет столько сколько хочет ограничений никаких нет. Сейчас нам 1, 8 и на улицу мы с гдето с 1, 2 памперс не одеваем вобще он както самостоятельно просится на горшок.
# 10:48 24-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Опять понеслась родимая. .. Опять дискуссия на тему- "Ой, мой такой умница, с 8 месяцев сам просится писать и ночью ну совсем не писает! А у меня сам начал после 2! Вы не правы! и т. д. " Простите за грубость, ну устала от споров. . Уважаемые хозяева! Ну хоть статью какую- нибудь поместите о физиологических возможностях ребенка. .
# 11:27 24-12-2006 Зайка, обратиться
Наяинается! Инна! если Вы с 8 месяцев просыпаетесь сухими, Вы уверенны, что малыш здоров? это ненормально!
Марья! мы уже обсуждали эту тему несколько дней назад. поддерживаю маму Таню! уважаемые доктора! ну поместите правда, хоть одну статью! ведь не переубедить никак мамочек некоторых, что до 2- 2, 5 лет ребенок не контролирует свой кишечник и мочевой пузырь! и что с 8 месяцев ребенок не может просыпаться сухим, если он НОРМАЛЬНО пьет ночью. ну не верю я в такое!
# 11:30 24-12-2006 Шу-Шу, обратиться
Милая Марья!
Успокойтесь и ни в коем случае не переживайте!
Всему свое время и оно для каждого ребенка свое. Лучше всем спать спокойно всю ночь и просыпаться в хорошем настроении, чем прыгать пол ночи на горшке и менять моркрые простынки. Моя спала в памперсе до 2, 5 лет и все у нас прекрасно! Если ребенок станет просыпаться в сухом памперсе - это и будет сигнал к тому, что пора класть малыша спать в одних трусиках. Главное - любите его! Не гонитесь за соседскими детьми, про которых говорят: "А мой в пять месяцев уже ходил ножками! " Ваш малыш - самый лучший, а если Вас что- то смущает, то можете тоже говорить: "А мой в 6 месяцев читал книжки! ".
# 15:44 24-12-2006 Арина, обратиться
Когда я в год пришла с дочкой на плановый осмотр к детскому гинекологу, эта дама читала мне полчаса лекцию, что срочно нужно снять с малышки ночной памперс, потому как это ведет к синехиям. И что надо вечером давать меньше пить, и что проснется пару раз мокрая - и перестанет писаться ночью. Я молча выслушала и ушла. В памперсе мы спали до двух лет, потом дочка резко отказалась его одевать. Никакие уговоры не помогали, билась в истерике, как только памперс видела. В итоге мы лето спали без памперса, я сажала ночью сонную на горшок, под утро она все равно писалась, но не просыпалась, спала мокрая, пока я не пришла проверять. Как результат - те самые синехии, которых и в помине не было при сне в памперсе. Я постоянно предлагала дочке вечером одеть памперс- трусики, в начале осени она согласилась. И теперь мы вдвоем спим спокойно. Только синехии лечить надо : ( Так что, Марья, спите спокойно в памперсе, все придет в свое время.
# 16:33 24-12-2006 Марья, обратиться
Что за плановы осмотр в год у детского гинеколога? Первый раз слышу. А синехии я вроде слышала - это сростание малых половых губок? Как это определить?
# 03:55 25-12-2006 Лен, обратиться
Честно говоря, надоело это все, а именно дискуссии на тему "мой не писается с рождения. .. " и т. п. Все дети разные! Поймите, наконец, мама выбирает то, что удобнее ей и ребенку. Я пользовалась памперсами с рождения до года, а на сон одеваю до сих пор (сыну 2г). Мне так удобно! Помощи от бабушек и т. д. у меня не было, муж работал, и поэтому не было желания стирать пеленки, поэтому меняла памперсы и проводила все время с малышом! И мне так было удобно! ! Так что каждая мамочка выбирает, что ей лучше! ! И спит сын сейчас в трусиках- памперсах, бывает, конечно, что просыпается сухой, бывает ночью начинает вошкаться, я его на горшок - дело сделать, а бывает проспит тихонечко и обдуется. .. Рано еще для него, просыпаться и проситься. .. пусть спит себе. Не грузитесь, Марья, по- напрасну! !!
# 07:55 25-12-2006 Е.В., обратиться
Нам 3 сейчас ночные памперсы убрала пол года назад. Сухой памперс был после ночного сна. Недельку так и просыпались. А потом убрала. Я с ней сплю. Чувствую, что вошкается, высаживаю на горшочек. А плановый осмотр у гинеколога обязателен. Если вдруг срастутся половые губы, увидите сразу. вы ж женщина. Поймете. Не паникуйте. Мой ребенок на гршок ходит сама с 2 и 8 месяцев. И ваш черед придет. Только через год где - то.
# 07:58 25-12-2006 Е.В. (Для Инны)…, обратиться
Вам нужно анализы сдать, проверить работу почек. Очень рано для вашего ребенка по вашему описанию не писаться.