молодые родители

22:15 25-12-2006 / Олик, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно возить ребенка на саночках? Бывают ли саночки с "ремнями безопасности"? И какие плюсы и минусы у такого способа передвижения по сравнению с коляской?

Ответы

# 00:03 26-12-2006 Шу-Шу, обратиться
Как только ребенок научится устойчиво сидеть (где- то 7- 8 месяцев), так и можно. Удобнее возить совсем маленьких в саночках, где ручка крепится сзади (как у коляски), так малыш будет у вас на глазах и вы его не "потеряете". Лучше всего, когда есть теплый матрасик на саночках, чтобы попка не мерзла (матрасики сейчас продаются, но можно сшить и самой). Саночки с ремнями я видела, но лично мы обошлись "самоделкой". В отделе, где продается все для шитья и рукоделия, купили красивые и крепкие тканевые ремешки с пластиковым креплением- защелкой и регулирующие пряжки и сделала вполне удобные "ремни- безопастности". Подобные ремни можно смастерить из детских возжей (продаются такие приспособления для начинающих ходить). Они представляют из себя лямочки с креплением на груди малыша и длинными ручками, чтобы мама могла его придерживать и не наклоняться. Удачи!
# 09:03 26-12-2006 Мама Аня, обратиться
Да у нас санки тоже в том году куплины(нам тогда 1. 5 года было)с железной ручкой, очень удобно. Малыха перед тобой и видно что делает и все такое. Кстати ручка снимается и можно потом как обычные санки возить. Сделали подкладку прямо от спинки и до края санок, чтоб не поддувало попу. Ну нам не понадобились ремни, она и так уже нормально сидела. А еще я видела продаются санки в виде коляски, но я думаю они только на год максимум, побольше станет в таких уже не прикольно возить.
# 11:31 26-12-2006 Арина, обратиться
Я тоже купила обычные санки с ручкой сзади, сделала матрасик под попу и под спинку, а дугу безопасности от коляски- трости приспособила. Нам было полтора года. Вот здесь http: // www. u- mama. ru/ read/ article. php? id= 1129 можно на наши санки глянуть : ) А для нашего приятеля в подарок я сшила ремешки именно так, как Шу- Шу рассказала. Зимой на санках, конечно, удобнее, и детям нравится.
# 13:35 26-12-2006 Ёжик, обратиться
Мы на санках ездили с 1, 2г. Покупала с ручкой, чтобы малыш передо мной ехал. Нам вообще не понадобились ремни, хоть и спинка у наших санок неглубокая по бокам. Ни разу не вываливался : ) Но если честно, в возрасте от 1, 3 г. уже купила бы снегокат. Он по "плешивому" снегу лучше саней ездит, ребенку более интересно в нем кататься и в этом году нам санки уже совсем не понадобятся, чую. ..