молодые родители

14:59 27-12-2006 / Лика, обратиться

Скажите, пожалуйста, у кого дети ходят в садик - много синяков на теле ребенка? Дело в том, что моей дочке 2, 5 года, как пошла в садик, постоянно ходит вся в синяках, особенно ноги. Раньше когда дома сидела, такого не было. Вот я и думаю - это от того, что падает в садике или что- то не в порядке с организмом? Прочитала статью, что при заболеваниях крови, например, у детей частые синяки, вот и загрузилась. А у ваших детей как с этим обстоят дела? У моей просто все ноги в синяках, штуки по 3 на каждой ноге и каждый день новые. ..

Ответы

# 15:30 27-12-2006 Аня, обратиться
У моего аналогично с детства. Очень подвижный мальчик.
# 19:14 27-12-2006 Танюшек, обратиться
Детки в садике (и дома тоже)бегают, натыкаются на стулья, столики, друг на друга, поэтому синяки. Мой сынок приходит с синяками, раны бывают, если падает на асфальте(это целое лето происходит), несколько раз было лицо поцарапано, кто- нибудь из детей нечаянно задел. Не волнюйтесь, себя вспомните, ну не в таком возрасте: ), а чуть постарше. У меня постоянно были синяки и раны: )У меня и сейчас синяки на ногах не успевают проходить: то на угол кровати наткнулась, то на стол.
# 20:11 27-12-2006 Солнышко…, обратиться
Если синяки только на ногах (колени) и руках (локти особенно), то не волнуйтесь. Это норма. Если синяки на теле, то наблюдайте за ребенком.
# 21:29 28-12-2006 Аноним, обратиться
А ее другие дети не обижают? детки иногда могут щипать друг друга в садике. вы поговорите осторожно с ребенком и воспитателем