молодые родители

12:58 28-12-2006 / Тата, обратиться

Доче 7 месяцев. Кормлю грудью, но есть и 2 прикорма- овощное с мясом и кашка, сок, яблоко. В последнее время не хочет брать грудь- ночью ещё ест, а вот днём раза 3 прикладывается и всё. Хочет "взрослую" еду- смотрит с жадностью на то, что мы. Как вы думаете- это нормально? И не пропадёт ли молоко?

Ответы

# 15:21 28-12-2006 Creambird, обратиться
А сколько прикладываний днем Вы хотели бы видеть? По- моему, количество абсолютно нормальное. Чем больше у ребенка прикорма, тем меньше он сосет, это логично. Смысл прикорма в том, чтобы постепенно заменять по одному кормлению. Если у вас их уже 2 - овощи с мясом и каша, на грудь остается еще 2- 3 - по- разному бывает. Ну и ночь.
# 18:11 28-12-2006 Yulia, обратиться
Creambird абсолютно права. думаю, кол- во молока уменьшится, но его будет столько, сколько малышке неоходимо.
# 05:28 29-12-2006 Jane, обратиться
Тата, у нас тоже так было. Я думала, что к 8мес. вообще грудь бросит. Но нет, в 1, 3 только закончили. Только вот примерно в11мес. началось постоянное требование груди. Я об этом уже писала. Не знаю, может я что- то неправильно сделала в этот период