молодые родители

05:40 29-12-2006 / Jane(Для Мамы Т…, обратиться

Вы иеня напугали. прошёл год, как я не кормлю младшую дочку, у маммолога не была, но УЗИ грудных желёз делала, вроде бы всё нормально. А у Вас что было,

Ответы

# 08:28 29-12-2006 Мама Аня, обратиться
у меня молоко окончательно пропало только недавно. (ну тоесть не могу теперь даже капельки выдавить). Дочку не кормлю с 1 года. Сейчас нам 2. 4г. Но у меня никогда после ее отказа от груди не переполнялась грудь. Просто потихоньку уходило и все.
# 10:12 29-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Не пугайтесь сильно, может все обойдется. Я первую дочь 15 лет назад по рекомендации гинеколога ( очень категоричной) перестала кормить в 11 месяцев. Перетягивала грудь. Через года 3 начались ( может они и раньше были, да я внимание на этом не заостряла)боли в груди перед месячными, грудь стала "шишковатой". Пошла к гинекологу, он отправил к маммологу. А там сказали после обследования- фиброзная мастопатия. Подробно расспросили всю историю моей груди и сказали прямым текстом - проблемы из- за неправильного окончания кормления и перетягивания груди. И вот 13 лет лечилась периодически. Витамины , лекарства. Но полностью от этого избавиться можно только родив ребенка и правильно его кормить и правильно закончить кормить.