молодые родители

14:14 30-12-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать. Сыну 8 месяцев. Зубов еще нет. Педиатр посоветовала запекать яичную скорлупу в духовке - говорит что это лучший вариант кальция для таких маленьких. Но у нас проблема с духовкой, боюсь, что не получится ничего. Посоветуйте, что нам делать чтобы зубы быстрей появились? Спасибо.

Ответы

# 14:56 30-12-2006 Юлия, обратиться
У меня ребенку полтора года, сейчас 8 зубов, а начали резаться месяцев в 8, может позже. Одна педиатр посоветовала сварить яйцо, скорлупу помолоть в кофемолке, в чайной ложке развести лимонным соком, а другая педиатр сказала, что ничем ускорить рост зубов нельзя. Я ничего не делала, пока не волнуюсь.
# 15:11 30-12-2006 Танюшек, обратиться
У нас первый зуб вылез в 8, 5 месяцев, у знакомой тоже в 8, 5 мес, ещё у одной- в 9 месяцев. Не волнуйтесь, скоро будут.
# 22:14 30-12-2006 Аноним, обратиться
У моей соседки у дочки первый зуб появился в 11 месяцев. А мне мед. сестра сказала что сроки появления зубов зависят от наследственности: если у Вас или Вашего мужа зубы появились поздно, то и у ребенка также может быть.
# 01:13 31-12-2006 Olivko, обратиться
У моей дочери тоже появились зубы в 8. 5 месяцев и я также как вы очень переживала, что их так долго нет. Сейчас нам почти год и всего 2 зуба. Одна врачиха мне сказала: "Вы видели хоть одного человека у которого совершенно нет зубов? У всех они появляются". Смешно, но меня это немного успокоило. Не волнуйтесь, они уже в пути))! А наследственный фактор глупость, т. к. у нас ни у одного родственника не было такого, чтобы зубы так поздно появлялись, что у меня, что у мужа и ближайших родственников, у всех появились раньше полугода, а вот у моего дитя так!
# 10:50 31-12-2006 Тори, обратиться
У ребенка моих знакомых зубов не было и в год. Стоматолог направил их на рентген с целью посмотреть, есть ли зачатки зубов. Оказалось, что есть. Мама перестала переживать и в 1. 2 года зубы появились, одновременно 6. Через месяц еще 2 прорезались. А к 2 годам у ребенка имелись все 20 зубов, "положенные" к этому возрасту. А в 8 месяцев волноваться по поводу отсутствия зубов, на мой взгляд рановато.
# 15:04 31-12-2006 Ольга, обратиться
У моего сына тоже около 9 месяцев полезли зубки. Я гдето читала, что зубы у детей появляются тогда, когда их организм уже нуждается в твердой пище, когда простой смеси или маминого молока не хватает. Так что я и не волновалась, и вам тоже советую не волноваться!
# 13:08 01-01-2007 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, мамочки! С НОВЫМ ГОДОМ! Может я не по адресу, но кто- нибудь знает насчет детских для работающих мам: 40% нам будут выплачивать?
# 13:12 01-01-2007 Анастасия…, обратиться
Опс, ошибка вышла. это я просто отдельно хотела спросить.
# 02:47 10-01-2007 Елена, обратиться
Не волнуйтесь. У моего сынишки первый зуб появился в 9 месяцев. Я абсолютно не переживала по этому поводу. У каждого по- разному. У кого- то в 3 месяца, а у кого- то в год. Только я не понимаю, зачем ускорять прорезывание зубов.