молодые родители

13:07 24-01-2007 / Алла, обратиться

Скажите, пожалуйста, как лечить кашель? Ребенок 2, 5 года, начала кашлять неделю назад, но изредка - 2- 3 раза за весь день. А сегодня всю ночь не спали - кашляла. Насморка нет и не было, горло нормальное, Т нет, ведет себя нормально, веселая. Врач слушала - бронхи, легкие в порядке. Откуда может быть этот кашель? И что можно сделать, кроме лекарств (пьем, но пока не помогают). Может быть горчичники или растереть? Это можно при кашле? И что это может быть, ни с того, ни с сего? Воспаление легких или бронхит не так проявляются? ? ?

Ответы

# 09:01 25-01-2007 Sv, обратиться
Я сама аллергик и могу сказать, что першение в горле (а в следствии и небольшой кашель) могут быть реакцией на какой- нибудь аллерген. Вот мой сын кашляет на присутствие в доме пионов (да еще как), а я лично на пыль.