молодые родители

11:43 25-01-2007 / Dmitry, обратиться

Zdravstvuyte!
Nashemu rebenku 2 gda i 3 mesjaza. Uzhe v techenii odnogo mesjaza u nas sleduushaja problema. Rebenok prosipaetsja neskolko raz nochju i zovet roditeley. Mi sidim u krovatki do teh por poka dochka ne zasnet. Cherez nekotoroe vremja snova prosipaetsja s gromkim plachem i krikom. V techenii dnja rebonok aktivniy, bodriy, horosho igraet, kushaet bleee menee nichego tozhe. Sovershenno ne znaem chto delat v podobnoy situazii. Vozmozhno eto vozrastnaja faza. No kak dolgo ona budet prodolzhatsja i chto nuzhno delat? Pozhaluysta objasnite nam. Ssilki v raznih informazionnih istochnikah v Internete ne pomagaut.
Spasibo!

Ответы

# 16:49 25-01-2007 Юлля, обратиться
Моему сыну год и 8мес, он постоянно просыпается по ночам, раза 3, и плачет. До сих пор не знаю в чем дело. Понимаю Вас, а помочь не могу.
# 20:18 25-01-2007 Танюшек, обратиться
Приблизительно до 3- х лет. Мы сыночка гладили по спинке или ручке. Такое же было и с племяшкой, после 3 лет прошло.
# 03:45 26-01-2007 Катерина…, обратиться
Согласна, после 3- х лет проходит, моей дочке 4. 4, примерно до трех случалось, что ночью ни с того ни с сего просыпалась и начинала плакать, ничем не могла успокоить, я думаю, что им что то сниться страшное, потому что плакала она с закрытыми глазами, потом уже глаза когда открывала, сразу успокаивалась когда меня видела.
# 11:00 26-01-2007 Арина, обратиться
Возраст 2 – 3 года — это возраст возможных первых детских страхов. Сознание впитывает огромное количество информации, какую- то ее часть оно продолжает перерабатывать и ночью. Поэтому детки и плачут. Вечером нужно ограничить телевизор, играть в спокойные игры. Но и это не всегда помогает. Нужно ждать, пока подрастет.