молодые родители

15:44 25-01-2007 / Наталия, обратиться

Девочки, хочу спросить Вашего совета. В марте, когда сыну будет 3, 5 мес. хотим поехать на неделю в Египет (элементарно отдохнуть и отвлечься). С ребенком согласилась пожить у нас в квартире одна из бабушек (свекровь, т. к. моя мама моложе и еще работает) со своей более молодой подругой (45 лет, с пед. образованием, дочери 21 год). Но я сомневаюсь, стоит ли ехать, ведь он еще такой маленький. Ребенок на грудном вскармливании, в мое отсутствие будут кормить моим замороженным молоком, я буду сцеживатьтся, т. е. по возвращении ГВ обязательно сохраню. Если кто оставлял ребенка родственникам примерно в таком возрасте - откликнитесь? Стоит ли и какие были проблемы? А то меня гложут сомнения по поводу свекрови: не уронит ли ребенка и т. п. В своей маме я была бы уверена на 100% , но она работает, к сожалению и будет только приезжать помогать. Очень хочется отдохнуть, но и "колется" в то же время. ..

Ответы

# 16:26 25-01-2007 Inna., обратиться
sdraswuite natascha, ja ne bila w takoj situazii kak wbi, no dumaь s otpuskom wbi b luzsche powremenili. wedb rebenok sowsem esche malenbkij on nuschdaetsja ne tolbko w waschem moloke. no i w samoj was. rebenok wedb zustwuet gde mama ili kto- to drugoj. wbi ne sadumalisb, a esli on nozami ili tak budet plakatb. mama estb mama i rebenok snaet ee golos , zustwuet ee. ja ne ostawljala swoego sbina ne mame, ne swekrowi dasche na nozb. ja b prosto b ne smogla bes nego usnutb. ne tozto uehatb i ostawitb na nedelь. ja tosche zasto hotela wbijti wezerom poguljatb, no wbiberala ne swoe, a rebenka. ja ego hotela, rodila snazit nado podoschdatb poka on nemnogo podrastet. teperb sbinu zutb bolbsche goda, sejzas mbi planiruem letom sembej poehatb otdbihatb i sejzas ja inogda ostawljь sbina swekrowi ili mame, no tolbko na paru zasow. eto konezno moe mnenie , a reeschatb wam! !!
# 16:44 25-01-2007 Олик, обратиться
Полностью согласна с Инной. Честно говоря, не понимаю, как можно оставить такого маленького ребенка на неделю, тем более человеку, которому вы не очень доверяете. Вряд ли вы отдохнете как следует, если вы нормальная мать, вы с ума сойдете от беспокойства. Да неужели вы уже устали и хотите отдохнуть от материнства? Тогда что будет потом? Ведь чем старше ребенок, тем больше он требует внимания и сил. Я вам советую отложить отдых на то время, когда вы сможете взять ребенка с собой. Или рискните и возьмите его с собой уже сейчас, в принципе, такой маленький ребенок еще много спит и путешествовать с ним не проблема.
# 16:44 25-01-2007 Алла, обратиться
Извините, конечно, но по- моему это бред! !! Тем более что ребенок на ГВ и вы не уверены в свекрови. Неужели отдых в Египте, куда вы съездите еще 150 раз, стоит этого? Вы не думайте, я не такая "правильная" мамаша, которая до 3 лет своего ребенка ни с кем не оставит, я сама поехала отдыхать, когда дочке было 10 мес. Но все- таки 10! !! И оставила я ее с мамой! !! Мама специально брала отпуск, т. к. свекрови я тоже бы не доверила. И дочка была уже на ИВ! Честно скажу, я бы не поехала.
Кстати, как одно из последствий, будьте готовы к тому, что ребенок больше не возьмет грудь, ведь к бутылочке они за пару раз привыкают, а за неделю тем более. ..
# 16:45 25-01-2007 Юлля, обратиться
Я оставила своего ровно в год, как раз когда отлучила от груди. Я бы на Вашем месте повременила с Египтом. Перестанете кормить грудью и на отдых, то ли с ребенком то ли без. В любом случае решать Вам. Удачи!
# 16:47 25-01-2007 Олик, обратиться
Полностью согласна с Инной. Честно говоря, не понимаю, как можно оставить такого маленького ребенка на неделю, тем более человеку, которому вы не очень доверяете. Вряд ли вы отдохнете как следует, если вы нормальная мать, вы с ума сойдете от беспокойства. Да неужели вы уже устали и хотите отдохнуть от материнства? Тогда что будет потом? Ведь чем старше ребенок, тем больше он требует внимания и сил. Я вам советую отложить отдых на то время, когда вы сможете взять ребенка с собой. Или рискните и возьмите его с собой уже сейчас, в принципе, такой маленький ребенок еще много спит и путешествовать с ним не проблема.
# 16:47 25-01-2007 Аня, обратиться
Я бы никогда не оставила такого маленького. Как можно отдыхать, думая - что с ним, а вдруг он плачет? Первый раз оставила сына ночевать у моей мамы после двух лет. А как вы, Наталья - хотите кормить его замороженным молоком? Вы уже столько наморозили, что ли? И потом, вы не сохраните ГВ, если уедете. Сцеживание не то же самое, что сосет ребенок, и количество молока неминуемо уменьшится, а ребенок тем временем привыкнет к бутылочке - и уже скорее всего не возьмет грудь.
# 17:16 25-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Согласна с остальными: трехмесячного надо или брать с собой или никуда от него не уезжать. Помимо проблем психологических (все равно будете волноваться), проблем с ГВ (после бутылочки грудь не возьмет - 99, 9% да и молока у Вас будет меньше) есть еще два немаловажных вопроса. Первый: Египет - это страна с другим климатом и экологией, а женская грудь "шуток не любит" (жаркий климат и несцеженное до конца молоко могут спровоцировать лактостаз или в просторечьи "грудницу"). Второй: а если, не дай Бог, пока Вас не будет, с малышом что- то случится? Сможете ли Вы себе потом простить, что оставили его человеку, которому не доверяете? Сейчас Ваша основная цель в жизни - это Вам ребенок, а Египет. .. он много веков стоял и стоять будет.
# 17:39 25-01-2007 Мама Мария…, обратиться
раз уж вы решили стать мамой, то придется забыть о развлечениях на некоторое время, пусть ваш малыш немного подрастет. Во- первых это для него огромный стресс остатся с "чужой тетей", а во- вторых вы сами не сможете отдыхать со спокойным сердцем, что с вашим малышом все в порядке, поверьте мне - вы и дня без него не сможете! Чесно говоря я вас вообще не понимаю, как можно выбирать между отдыхом и ребенком? !
# 17:44 25-01-2007 Аноним, обратиться
Попробуй сцедиться хотя бы на один день- мне кажется надо быть дойной коровой , чтобы сцедиться хотя бы на неделю.
# 17:57 25-01-2007 Yulia, обратиться
я тоже полностью согласна с вышесказанным. единственное, что могу добавить, если вы хотите отдохнуть чуть- чуть попросите туже свекро вь посидеть в неделю раза 2 по пол дня, а сами пойдите куда= нибудь, .. по магазинам, в кино и. т. п. такая кратковременная смена обстановки очень помогает. если вы не доверяете свекрови, то можно попросить маму в выходные посидеть.
# 20:27 25-01-2007 Анна, обратиться
согласна со всеми. Извините за грубость , но зачем тогда рожать, если через 3, 5мес! !! уже устала. Да это самое приятное время - накормил - спит - и молчит! У вас теперь семья вас трое! Вы только поймите, что ребенок не помеха. Мы в 3мес. отдыхали осенью на Селигере. Мы в ресторане, а ребенок на улице в коляске с радио- няней. Дети рядом и спокойнее .
# 21:30 25-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Наталия, не сомневайтесь- уронит. ..
# 21:41 25-01-2007 Анна, обратиться
мама Таня! достойный ответ! !. Доверять можно только себе.
# 22:34 25-01-2007 Елена, обратиться
Я своего в таком "нежном" возврасте даже на 2 часа не могла оставить.
# 23:13 25-01-2007 Арина, обратиться
Я с трудом решилась уехать на неделю, когда дочке было год и восемь. До сих пор жалею, что это сделала. Мы обе очень тяжело перенесли ту неделю. А до полугода я детку своей маме оставляла с замиранием сердца, если уж сильно нужно было. Помню, как первый раз оставила малышку(3 мес. ) с мамой, а мы с мужем поехали в Ашан. Я села в машину, он на меня глянул и спросил: мы от дома то отъедем или ты сразу выйдешь? Такой видик у меня был. ..
# 04:03 26-01-2007 Е.В., обратиться
НИКОГДА не оставляйте своих детей. НИКОГДА. Уронит - не скажет. Дураком сделает тем самым, а вы будете голову ломать? !. Возьмите с собой. Или дома сидите, поедете летом втроем.
# 04:58 26-01-2007 Лен, обратиться
все правильно сказали. .. рановато еще на моря. А по поводу замороженного молока, то я тоже сцеживала лишнее и морозила в авентовских пакетах. Помню, к 3 мес. наморозила штук десять всего. Решили мы пойти в кино, малого к родителям с бутылкой дефростированного молока. И что вы думаете? приходим из кино, он орет, свекровь на руках его носит, сама чуть не плачет. .. ОН ПРОСТО НЕ СТАЛ ЕСТЬ это молоко. Хотя из бутылки умел сосать (периодически давала ему свежее сцеженное молоко). Потом еще несколько раз я пыталась накормить его размороженным - бесполезно, выплевывал бутылку и все. Тока дам грудь - ест с огромным удовольствием. Так что, размороженное молоко это не панацея.
# 14:08 26-01-2007 Дарья Д, обратиться
Ох полностью согласна со всеми. Я своих до 1, 6 лет мах на 3 часа оставляи и то с мамой. И молока вы столько не сцедите, и лактоз начнется 100% , а в Египте вам его НИ КТО ЛЕЧИТЬ НЕ БУДЕт, а это ооочень страшно, вплоть до операции. А если вы так хотите отдыхать, берите ребенка с собой. Я со своими с 3 мес. отдыхать летала на море, главное соблюдать правила отдыха с малышщом на море. Так что думайте. .. ..
# 14:22 26-01-2007 Аноним, обратиться
Моя свекровь уронила. Правда, слава Богу без последствий!
# 14:22 28-01-2007 Евгения, обратиться
А Вы скучать и переживать не будете! ?! ?! ? Будете постоянно думать как там Ваш малыш, все ли у него хорошо, не заболел ли, не уронили, может голодный и т. д. и т. п. Боюсь , что эта неделя Вам каторгой покажеться, и уже никакого отдыха не получиться.