молодые родители

04:53 28-01-2007 / Олег 2938, обратиться

SOS! SOS! SOS!
Сколько не смотрели в интернете, везде советуют для профилактики принимать валтрекс или зовиракс с 36- ой недели беременности. По результатам анализов выявлен половой герпес. Моя жена на 14- ой неделе, а врач в платном мед. центре сказал, что надо принимать валтрекс или зовиракс уже сейчас, по его словам, чтобы кровь прочистить, а потом еще раз в 36 недель. Есть ли в этом какой- то смысл, или врач пытается извлечь из нашей проблемы свою выгоду(слышал про оборотней в халатах, да и сам пару раз сталкивались с выписыванием "нужных", дорогих препаратов и процедур, в которых оказывается не было никакого смысла (одного знакомого нам врача за это уволили из женской консультации). вопрос задаю, потому- что например валтрекс у нас в аптеках стоит 1090р, а з/ п у меня всего 10000р, да и на анализы ушла приличная сумма, и это еще не конец. .. да и для ребенка столь частый прием препаратов не слишком ли? ??
В аптеке выяснил, что появился российский препарат ЛАВАМАКС, стоит в 2 раза дешевле- что можете про него сказать? ?? можно ли его беременным. ..
ПРИЛАГАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ, если не трудно,
прокоментируйте пожалуйста и СКАЖИТЕ, ЧТО ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ДОСДАТЬ. ..
ЦМВ (по крови) (ИФА)
IgM- не сдавали
IgG- отрицательно
ВПГ (по крови) (ИФА)
IgM- отрицательный
IgG- положительный
IgM- КАЧЕСТВ. -НУЖНО ЛИ СДАВАТЬ ? ?? ?? ??
ТОКСОПЛАЗМА (по крови) (ИФА)
IgM- отрицательный
IgG- до 10 МЕ/ ml- отр. ? ?? ?? ?? ??
ХЛАМИДИИ
IgA(ИФА)- не сдавали
IgG(ИФА)- отр.
IgG БТШ- отр.
КРАСНУХА
IgA(ИФА) - отрицательный
IgG(ИФА) - отрицательный
ТРИХОМОНАДЫ (ПЦР)- еще нет результата
ГОНОРЕЯ (ПЦР)- еще нет результата
Направили на МАЗОК НА БАК ПОСЕВ- В МАЗКАХ КОККОВАЯ ФЛОРА
Что такое СТРЕПТОКОКК, чем опасен для беременной и т. д.

Моя жена не болеле краснухой, но возможно был конткт с больным- какие наши действия? ?? ??

p. s Кстати не подскажете, а витамины КОМПЛИВИТ МАМА хорошие или особо не котируются? ?? Покупаю жене именно их, т. к суточная норма витаминов делится на 3 таблетки, и ингридиенты, по словам производителя, сбалансированы оптимально, что бы не анулировать друг друга (слышал, например, что кальций и железо надо пить с разницей в 4- 6 часов, иначе от них никакого толку)

ПОНИМАЮ, ВОПРОСОВ МНОГО, НО НАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ НА НИХ ОТВЕТЫ, ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! !!

Ответы

# 10:10 28-01-2007 Creambird, обратиться
Я Вашей жене практически завидую - такая прям заинтересованность. .Насчет герпеса - да, платные врачи на деньги могут разводить , это не редкость. Поэтому прежде чем что- либо лечить , особенно без симптоматики - пересдавайте анализ, вирус Герпеса нужно лечить только если есть выраженная симптоматика, или если точно известно, что заражение произошло в период Б. Кстати, каким методом его выявили у Вас? В любом случае, 14 недель - явно рано, чтобы что- то лечить - подождите хотя бы 20 недель.
Про витамины - не переживайте, они все примерно одинаковы - пейте те, которые можете себе позволить, и которые приглянулись.
Стрептококк - бактериия такая, может вызывать различные заболевания. Что Вашу жену вообще беспокоит? А то насдавали кучу анализов, кровь собираетесь "чистить". .. Не надо - успокойтесь.
Краснуха Вам больше какбы не грозит, потому что она чревата всевозможными пороками развития только если жена заболела бы на сроке до 12 недель.
# 11:58 28-01-2007 Аня, обратиться
Что значит половой герпес по результатам анализов? Это бред. Высыпания на половых органах были когда- нибудь? Если нет, можете забыть. И вобще, я когда ходила беременная, вобще никаких анализов не сдавала, кроме обычных мазков в ЖК и крови- мочи, ну и УЗИ 3 раза сделала за беременность. Правда, было это 8 лет назад, и тогда не было платных врачей : )))) А сейчас читаю и удивляюсь, сдают ПЦР- диагностику, гормоны всякие, потом все это лечат, если гормоны больше- меньше, пьют гормональные препараты, удивительно это все. Одно расстройство от этих врачей, ну честное слово. Знакомая хорошая третьего ребенка ждет, так принципиально раньше 6 месяцев на учет не становится, чтобы голову не морочили : )))
# 12:04 28-01-2007 Аня, обратиться
ЗЫ. Насчет витаминов, разделенных на три таблетки, согласна, сами только такие и принимаем (называются Алфавит), так что пейте на здоровье.
# 00:17 29-01-2007 Елена, обратиться
Если вы побольше почитаете провирус герпеса, то поймете, что вас дурят. Он не лечится. А Зовиракс в таблетках очень сильный препарат, может вызвать воспаление лимфоузлов. (личный опыт) Вобще лучше постараться избежать лечения во время беременности.
# 11:14 29-01-2007 Вера, обратиться
Беременным, которые являюся носителем Герпеса 2 типа, за беременность назначают капельницы с Иммуноглобулином 3 курса по 3 капельницы. Но это в том случае, если цифры в анализах большие, и за беременость были высыпания на половых органах. Если у Вашей жены только Герпес 1 типа(это на губах)хотя может он никогда и не появлялся - то ничего делать не надо! Я являюсь носителем Герпеса и решила пойти в герпетический центр, там сразу начался развод на деньги - прием 700 руб и анализов на 8 тыс. (причем я их уже сдавала в своей ЖК) но сказали, что надо сдавать только у них. У меня с деньгами тоже напряженка, а с платными центрами я до беременности встречалась- только выкачивание денег! Мне на 14 недели назначали только свечи Генферон 250(примерно 120 руб). Но Иммуноглобулин дорогой 1 капельница 1000 руб. Советую сходить к другому врачу, чтобы услышать его мнение.
# 11:17 29-01-2007 Sv, обратиться
1. Стрептококк- для беременной может и не опасен, но есть риск в родах заразить ребенка.
2. Половой герпес. .. У меня у самой находили герпес по результатам анализов. Только (точно не помню) он называется цитомегаловирус и он имеет свойство проникать через плаценту, а соответственно и инфицировать плод, если врач говорит пролечить, то надо. Риск заразить конечно минимален, но лучше совсем без рисков. Он, конечно, не факт, что пролечится, но по крайней мере собьете на время беременности. Мне врач выписывал курс ацикловира (рублей 100 макс). Лечатся муж и жена.
3. по- поводу токсоплазма и хламидии , вы, конечно, можете и не сдавать, но при поступление в роддом требуются результаты этих анализов, при женской консультации дают талочики на бесплатную сдачу анализов инфекциий ППП, только эти талончики дают в конце месяца ( по крайней мере так было 2 года назад).
# 13:35 29-01-2007 Аня, обратиться
sv, не надо людей понапрасну пугать. Цитомегаловирус и вирус герпеса - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, ЭТО РАЗНЫЕ ВИРУСЫ.
# 14:03 29-01-2007 Sv, обратиться
Цитирую " Проявления цитомегаловируса обусловлены его принадлежностью к группе герпеса. Цитомегаловирус может протекать в виде, ОРЗ (острое респираторное заболевание), множественного поражения внутренних органов, воспаление органов мочеполовой системы, дефектов развития плода".
# 14:41 29-01-2007 Аня, обратиться
sv, да цитируйте сколько хотите. .. И цитомегаловирус и вирус герпеса принадлежат к ГРУППЕ ВИРУСОВ ГЕРПЕСА (это название такое у группы, знаете ли). Но это РАЗНЫЕ ВИРУСЫ, абсолютно. Причем вирус герпеса бывает 1го и 2го типа (2- й и есть ПОЛОВОЙ ГЕРПЕС). Также к этой группе принадлежит вирус ветряной оспы (может кому интересно) - и это тоже ДРУГОЙ ВИРУС. Не надо валить все в одну кучу. Автор топика ведет речь о ПОЛОВОМ ГЕРПЕСЕ, а не о цитомегаловирусе.
# 14:42 29-01-2007 Лика, обратиться
Что- то у вас всего много. Пожалуйста успокойтесь. Как самочувствие жены. Если нет тошноты, тяжести и боли в животе, все ОК. Если что сразу 03. А теперь есть время найти хорошего врача через знакомых и т. д. .Я родила в 36л. Разные моменты были. Платным не верю. Кстати в стационаре делают многие анализы и лечение бесплатно. Помоему у вас чистый развод. После рождения у моего сына нашли цитомегаловирус, герпес. Ну и что? А раньше вообще таких анализов не делали и не знали что это. И ведь жили не заморачивались. Деньги поберегите. Витамины хороши любые только д. б. комплекс. Как пить железо- в инструкции. Запивать кислой водой с лимоном.
# 15:17 29-01-2007 Sv, обратиться
Так лечение ацикловиром(в таблетках) приемлемо- раз это одна группа, но зависит от срока (в любом случае консультироваться с врачом.
# 16:28 29-01-2007 Вера, обратиться
Согласна с Аней! Цитомегаловирус и вирус герпеса - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, ЭТО РАЗНЫЕ ВИРУСЫ. Я носитель вируса герпеса, но цитомегаловируса у меня нет!
# 23:36 29-01-2007 Ира, обратиться
Конечно разные это вирусы, и чего спорить? Носители вируса герпеса (а на цитомегаловируса! ) 80% людей планеты. И он НЕ лечится. Его можно лишь притушить немного, если сильно беспокоят проявления - типа высыпаний на губах, или там половых органах, а не беспокоят, то и не обращайте внимания. Найдите другого нормального врача, возможно через знакомых, которые уже рожали.
# 16:05 12-02-2007 Колия, обратиться
у моего жени цитомегаловирус она беремена срок 18 недели как сним бит лечит или нет пожалуста омагите
# 16:07 12-02-2007 Колия, обратиться
у моего жени цитомегаловирус она беремена срок 18 недели как сним бит лечит или нет пожалуста омагите