молодые родители

13:06 29-01-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 5, 5 месяцев, сейчас полностью на ИВ. Прикорм недавно начала вводить- овощное пюре. До этого пыталась ввести яблочный сок , но отменила, т. к. начал болеть животик и мучать газики. У меня вопрос, ребенок кушает примерно в 22. 00- 23. 00 на ночь смесь около 150мл, редко 180, а потом в течении ночи еще два раза в 2. 00- 3. 00 и 5. 00- 6. 00 по 120 мл. днем тоже едим не больше 120 мл, иногда меньше. Прибавляет для своего возраста нормально. Я прочитала, что вэтом возрасте не должно быть ночных кормлений, якобы это нагрузка на жкт малыша, так ли это? ночью пить водичку или чай отказывается, сразу в крик, Как быть?

Ответы

# 13:17 29-01-2007 Танюшек, обратиться
А кто сказал, что не должно быть? А если ребёнок хочет? Мой сынок перестал есть по ночам в 6 месяцев, дочке 10- й месяц- всё ещё ест. Есть детки, что едят ночью до 2- 3 лет, мамы кормят. Лучше слушать ночью крик ребёнка, потому что кто то сказал, что детки ночью не едят, или накормить и спать спокойно? Когда сынок был маленький, мне сказали- днём надо кормить через 3 часа, ночью- 6- часовый перерыв. А я удивлялась- почему он не спит, ведь не должен хотеть есть? А потом плюнула на всё- стала кормить не по часам и ночью. Результат- спокойный сон у всех обитателей квартиры, а в первую очередь у ребёнка. Не волнуйтесь, ребёнок сам даст понять, когда не будет нуждаться в ночных кормлениях.
# 13:17 29-01-2007 Аноним, обратиться
кормить надо ночью, а то так и будет кричать
# 23:16 29-01-2007 Ира, обратиться
Привет, моя ела ночью до 1 года и 10 мес, когда уже днем мы кушали и супы и мясо и тд, ночью все еще давала грудь. Сейчас ей 2, 2, и больше ей это не нужно, спокойно спит. Не портите нервную систему ребенку, себе и мужу, кормите пока просит
# 10:46 30-01-2007 Наталья, обратиться
Спасибо за поддержку, я тоже так считаю и кормлю малыша ночью и буду кормить пока будет просить